{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Работу ищут интернет-маркетолог, email-маркетолог, менеджер контентного проекта и бывшие сотрудники Aviasales Статьи редакции

Редакция vc.ru продолжает публиковать резюме специалистов, желающих работать в стартапах и ИТ-компаниях (выходят по понедельникам), а также вакансии компаний, которые ищут сотрудников (выходят по четвергам).

1. Илья Николаев – интернет-маркетолог

Бэкграунд: интернет-маркетингом и аналитикой занимаюсь последние полтора года. Учился на курсе «Digital-аналитика» в #tceh и Data Driven Marketing в SkillFactory. Окончил НИУ ВШЭ по направлению интернет-проектов. Продолжаю инвестировать в навыки.

На последнем месте работы настроил системы аналитики через GTM, запускал рекламные кампании в Facebook, «ВКонтакте», MyTarget и контекстной рекламе. Считал конверсии и CPL на каждом этапе воронки продаж. Создавал лендинги для продуктов по плаванию, бегу и триатлону. Показал несколько хороших результатов:

  • Перевыполнил план продаж в группы по плаванию и триатлону на 27%.
  • Снизил стоимость привлечения клиента в группы по бегу на 26%.

Умею договариваться, искать взаимовыгодные подходы, укладываться в сроки и строить процессы в команде. Есть опыт и истории об этом.

Хочу работать в компании, которая заинтересована в построении системного маркетинга, основанного на данных.

Заработную плату обсуждаю во время личного разговора. Оцениваю себя адекватно рынку.

Контакты: [email protected]. Соискатель проживает в Москве.

2. Виктор Фомин – менеджер контентного проекта

Бэкграунд: работал человеком-оркестром в Cossa.ru (2016 год). Изначально я редактор, но в определённый момент начал интересоваться и менеджментом.

Достижения: поучаствовал в том, что за год Cossa вышла в плюс. Курировал статейную повестку на 80%. Помогал с идеями для спецпроектов, частично общался с рекламодателями и партнёрами: например, подружились с «Тильдой», на которой мы потом и делали спецпроекты. Нашел авторов, дизайнера, стажеров.

Умею:

  • Писать, работать с авторами и колумнистами.

  • Договариваться.

  • Сегментировать базу рассылок, организовывать вебинары.

  • Выступать в онлайне и офлайне.

Также есть небольшой опыт организации кросс-промо акций, запуска SMM-конкурсов. Имел в подчинении до двух человек. Есть неплохие знакомства в рунете.

Пожелания: буду рад работе на стыке позиций редактора и менеджера по взаимодействию с партнерами. Желательно в образовательных, развлекательных, игровых проектах.

Ищу формат, при котором 80% времени смогу работать удалённо. Живу в Краснодаре, но когда очень нужно быть в офисе, могу приезжать в оплаченные эконом-командировки. Сам решаю вопрос «как устроиться».

Контакты: [email protected].

3. Галина Старожилова – email- и контент-маркетолог

Бэкграунд: профессионально занимаюсь маркетинговыми коммуникациями (email, push) и контентом. Пишущий редактор с литературным образованием (сценарист) и практическим опытом в медиа и стартапах. Последние годы работала в ИТ-отделах международных и локальных компаний (ecommerce, CPA, travel).

Опыт работы:

  • Admitad GmbH.​ Управление и создание системных и триггерных сообщений, маркетинговых рассылок.
  • OZ.by. Создание и контроль качества всех видов текстов для интернет-магазина: email-маркетинг, PR, SEO.
  • BiletyPlus.ru, RestBee.ru. Руководитель отдела контента туристических метапоисковиков.

Какую кампанию ищу: стартап или стабильную ИТ-компанию, нацеленную на результат, а не бюрократию; где инициатива приветствуется, а не наказуема. Удаленно или в Тель-Авиве. Зарплата от $1 тысячи.

Люблю стратегии и структурированность. Не люблю хаос, избыточность и суету.

Резюме и портфолио с текстами.

Контакты: [email protected].

4. Бывшие сотрудники Aviasales

Несколько бывших сотрудников компании-владельца сервиса Aviasales после сокращений запустили отдельную страницу с подборкой своих резюме.

Среди них есть как разработчики, так и специалисты по рекламе, а также продакт-менеджер.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Eugene I. Bel

кампания-компания... неважно.
а вот что важно (взято из портфолио):
"Перечислять все памятные места Вильнюса в обзорной статье не имеет смысла — объять необъятное невозможно."

внимание, вопрос: кто готов взять к себе на работу человека, у которого креатив в т. н. тревел-журналистике сводится к подобным фразам?
зы.я уж не говорю про обилие стилистических и пунктуационных ошибок; встречаются и орфографические.
ззы.тем не менее желаю соискательнице всяческих удач. сидеть без работы - это плохо, а сидеть на работе - это хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Halina Starazhylava

На звание тревел-журналиста не претендую и работать им не планирую. "т. н." ― это вы правильно отметили, пожалуй, так и помечу. Это всё копирайтинг и блогинг.

Ответить
Развернуть ветку
Andy Avramenko

Иногда многие вещи проще решить шуткой, а не крупномасштабной войной. Как говорят в США, pick-up your battles.
Конкретно в этой битве Вы точно никогда не победите, но, что гораздо хуже, Вы не решите свою основную задачу - найти хорошую работу. У Вас осталось последнее, что может быть полезно - сделать правильные выводы на будущее :)

Ответить
Развернуть ветку
Halina Starazhylava

Да ничего страшного здесь не произошло. А баттлы в комментах и оценочные суждения ― это же одно из любимых современных развлечений. Сами посмотрите, что писали кандидатам в предыдущих выпусках рубрики.

Да, можно было пошутить, проигнорировать, но как бы я себя ни повела, нашелся бы кто-нибудь, кто сказал бы, например, "ой, даже свое мнение отстоять не может, ну что за специалист!". И я честно не стараюсь здесь кого-то победить, но за участие спасибо (это без сарказма, а то опять какое-нибудь негативное качество, неблагодарность припишут)))

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров

Вот же накинулись то на вас:)

Политики совершают ошибки ценой на 147 млн человек, предприниматели -- ценой на 4 000 рабочих мест,
дизайнеры и градостроители -- ценой всех слепых и инвалидов

О да, ошибка в слове решающая :) Конечно не нужно было вообще реагировать... ну максимум "спасибо" написать... но это пздц конечно, пробежался по комментам -- явно ощущение, что человека "разорвали" и ощущение того, что необосновано -- не достаточно обосновано :)

Отпишитесь, если предложили работу вам... думаю, впечатлительные девушки-копирайтеры (да простят мне снова мой сексизм :) или просто жертвы случая не разочаруются в рубрике и поблагодарят вас :)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров
Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров

* контент-маркетологи :)

Ответить
Развернуть ветку
Halina Starazhylava

Максим, спасибо. :)
Да, предложения работы есть и продолжают поступать, интересные.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда