Пользователи по всему миру пожаловались на проблемы с работой WhatsApp Статьи редакции
В ночь на 4 мая 2017 года пользователи пожаловались на сбои в работе мессенджера WhatsApp.
Первые жалобы на работу сервиса стали появляться в Twitter 3 мая после 23:00 по московскому времени. По словам пользователей, они не могут отправлять и получать сообщения, а мессенджер перестал отображать статус сообщений.
С проблемами столкнулись пользователи из США, России, Турции, Испании, Италии, Чили, Колумбии и других стран. Сервис Downdetector получил более шести тысяч сообщений о сбоях в работе WhatsApp.
У меня сейчас ватсап глючит! Никак подключение не найдет: ни с вайфаем, ни без него. Я уже перезагрузил телефон.
ПОМОГИТЕ!
Интересно, что когда WhatsApp упал, а надо было продолжать, я пошла не в Телеграмм или FB, а в Skype. Old school!
Yeah WhatsApp down.
stop trying to make Telegram happen. #WhatsApp
Whatsapp down , what to do now, actually talk or?
All other msging apps be like #whatsappdown #WhatsApp
Представитель WhatsApp сообщил Reuters, что в компании знают о неполадках и работают над их устранением. Сроки восстановления стабильной работы мессенджера он не уточнил.
The Independent отмечает, что в отличие от других популярных мессенджеров, у WhatsApp нет страницы для отслеживания состояния приложения. Раньше сервис использовал для этого отдельный аккаунт в Twitter, однако компания не обновляла его с 2014 года.
Последний раз крупный сбой в работе WhatsApp произошёл 31 декабря 2015 года, тогда приложение перестало подключаться к сети.
WhatsApp — один из крупнейших мессенджеров в мире. По собственным данным, его аудитория превышает 1 млрд пользователей в месяц.
Уже 40 минут по МСК трешка. Дали повод полностью перейти в telegram)
Жаль, нельзя поделиться этой новостью в вотсапе...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что-то фейсбук расслабился, то инстаграм, то вотсапп
Роскомнадзор перестарался
Реже пишите! АНБ не успевает читать
а с чат-ботами так вообще завалятся..
Как только Вотсап упал многие перешли на Amanat!!!
В твоей стране?
В его окружении: родственники, знакомые.
А тем временем WhatsApp, Viber & Telegram могут быть заблокированы в РФ :face_palm:♂️:rolling_eyes:
Ладно воцап. У меня полностью инет на районе пропал. Авария :(
Заработал :slight_smile: