«Прибыль от партнёрской программы не должна быть основой дохода»

Создатель блога Money Lab Мэтт Джованиски решил полностью пересмотреть свой бизнес после изменения схемы отчислений партнёрам в Amazon.

11 показ
12K12K открытий

Диверсификация - все правильно

Ответить

Отличная статья!

Ответить

к вашему сведению есть гигантские компании, которые зарабатывают исключительно на комиссиях, почитайте про CatenaMedia, а то что понижают комиссии это исключительно ваша проблема, если у вас будет достойный трафик любая компания будет вам приличную комиссию

Ответить

Чтобы дорасти до уровня Catena надо очень постараться. А более мелких аффилейтов постоянно пытаются отжать от денег почти все. И я сейчас даже не про плейтековские помойки.

Ответить

Абсолютно согласен. "Давят" мелких в основном из за низкосортного трафа. За качество и перспективность любой менеджер (адекватной площадки) с большим удовольствием поднимет вашу комиссию.

Ответить

Сайты у него действительно потрясающе быстрые.

Ответить

Статья отличная. Сам веду похожие сайты... и мне больше от того, какой доход у него дает сайт. В России доход от такой штуки можно смело делить на 10, а то и больше.

Ответить

Доход "от такой штуки" зависит от конкуренции за место на рекламных площадках. В США, например, ставки в AdWords адовые, оттуда и прибыль в adsense соответствующая. Попробуйте прорекламировать там свой малый бизнес, от бюджета плохо станет ;)

Ответить

Благодарю за материал и за ссылку! Подписался на него. =)

Ответить

Зацепил

Ответить

офигеть такая джинса окупется

Ответить

...до боли честен в своей критике

Новый главный редактор - Саша Конь

Ответить

Улыбнуло и заинтриговало:
"Нанял главного редактора, чтобы улучшать уже имеющиеся материалы и создавать сенсационный контент."
"SwimUniversity — это сайт для владельцев бассейнов и джакузи, на котором они могут научиться правильному уходу и ремонту."

Ответить

Куда катится мир?! Столько усилий только ради того, чтобы нагрести денег на статьях про кофе и чистку бассейна.

Ответить

Да нормально все, деньги то хорошие получает даже для США. Не всем же разрабатывать сложные системы и двигать науку, кто-то должен вести сайты про кофе тоже =)

Ответить