«Ростелеком» оценил создание сетей 5G в 1 трлн рублей и предложил сотрудничество другим операторам

​Расходы на создание сетей 5G в России могут составить около 1 трлн рублей — это в три-четыре раза больше, чем ушло на создание инфраструктуры для 4G. Такой прогноз высказал директор департамента управления каналами продаж и обслуживания «Ростелекома» Андрей Зименков на конференции Wireless Russia Forum, Читать далее

1.9K1.9K открытий

Клоуны 3G в провинциях допрокройте

Ответить

К 2020 значит...

Ответить

В Европе 4G большая редкость, непонятто для чего эти вбросы. Поносить РФ - модный тренд, но можно это делать хотя бы объективно.

Ответить

Владислав, это тестовые сети. 5G есть в лабораториях, но нет по факту в коммерческом доступе. Почитайте Википедию или сайт 3GPP. " В марте 2018 года ожидается окончательное формирование спецификаций стандарта 5G за авторством 3GPP, а первые коммерческие сети должны появится в 2019 году".

Ответить

Владислав, чушь какая-то, а не новости у вас :) 5G в 2015 году?)

Ответить

Я тут толком 3g поймать не могу и связь ужасная, а они оказывается уже 4G всё покрыли и 5 собираются

Ответить

Ладно 3G, у меня H то не везде ловит.

Ответить

С точки зрения рядового пользователя мобильного Интернета, мне кажется, что с нынешними параметрами тарифных планов, а на фоне Ярового закона, все будет ещё печальнее, там и 3G будет много. На наличие поддержки 4G в смарте смотрю в последнюю очередь. Понятно, что не для качков, но входящие в ТП несколько гектар и на 3G хорошо расходятся (общение, чтение новостей, и т.д.).

Ответить

А я очень хорошо чувствую разницу, когда после lte в городе еду на дачу а там 3g, да еще и нестабильный и приходится через авиарежим переподключаться к сети чтобы открыть новости или отправить фоточку.

Ответить

гениально, оценили в прямом сравнении... 4г создавали в 2010? а реальная инфляция, а обвал рубля? Делаем вывод - в стабильной валюте с пересчетом инфляции сети 5г стоят плюс минус тех же денег что 4г, и наверно и 3г... Любят в России манипулировать цифрами как в шутке: Катя спит со всеми, Аня не даёт никому, но в среднем они обе шалавы..

Ответить

В среднем получается, что они спят выборочно.

Ответить

5G (от англ. fifth generation — пятое поколение) — разрабатываемое пятое поколение мобильной связи. В опытных сетях скорость передачи данных доходит до 25 ГБит/с. По состоянию на 29 октября 2016 года не является ратифицированным Международным союзом электросвязи (МСЭ). Рекордная скорость передачи данных, которая составила 25 Гбит/с, была достигнута в России во время тестирования технологии мобильной связи пятого поколения (5G).

Ответить

Все деньги уйдут на исполнение закона Яровой потом уже 5G будут запускать.

Ответить

Сто пудов провинцию в первую очередь

Ответить