Проблемы ICO — список от российских представителей отрасли

Какие опасения у инвесторов и криптоэнтузиастов вызывает ICO.

4.3K4.3K открытий

Самое страшное в ICO - это то, что богатые дяденьки, которые привыкли, что вокруг них крутятся жаждущие инвестиций предприниматели/изобретатели/таланты вдруг оказались на конкурентом рынке среди множества более сговорчивых, менее разборчивых и просто быстрых в принятии решений "коллективных инвесторов". Красивая и расслабленная жизнь в стиле инвестбанкиров/продюсеров/сутенеров под угрозой.

Ответить

Точно подмечено) нужно спешить!!

Ответить

Если бы у бабушки был хуй, то она была бы дедушкой, страшно потерять деньги - не лезьте

Ответить

Вспомнил комментарии на хабре в статье 2011 года про битку. Где толпа скептиков трындели, что все это ммм и дольше пару месяцев не проживет. Стоимость тогда вроде около 1$ была.

Ответить

Вопросы то хорошие были, но ответов я увидел мало

Ответить

Юристы после повсеместного внедрения контрактов на блокчейне останутся без работы – вот и кукарекают, так же SWIFT кукарекает

Ответить

Ребята создают проекты и привлекают средства на их развитие в обход стандартных методов - МОЛОДЦЫ! ICO - новый способ привлечения инвестиций в стартапы в обход старожилов, зачем привязывать их к долям и каким-то юридическим тонкостям, это все равно, что сейчас доллар пытаться привязать к золоту.
Люди покупают деньги какой-то компании, которые могут вырасти в цене по отношению к другим деньгам)) почему нет?
Вопрос-то совсем в другом, чтобы собрать на IСO средства нужно вложить в рекламу и разработку своего продукта и совсем не мало...

Ответить

Про отчетность. Покупка криптовалюты и вложения в ICO - это не одно и то же. С точки зрения экономического смысла, криптовалюта - это ликвидные средства, а ICO - это кратко/долгосрочные вложения (в зависимости от сроков). Проблема тут не в отражении в отчетности, а в документальном подтверждении операций и статей баланса.

Про наследство. По наследству можно передать вещь - носитель, на котором записан кошелек и/или данные для доступа (или это когда кошелек на внешнем ресурсе).

Про изменение курса криптовалюты. Главным здесь является в какой валюте выражены обязательства по сделке. Неопределенность возникает при отсутствии конкретики, отсюда разногласия в понимании. Если кто-то сегодня покупает товар за границей за доллары, а завтра доллар вырастает в цене (относительно рубля), требовать больше товаров от поставщика нельзя - это риск покупателя. Если есть желание избежать споров на тему скачков курса криптовалют, можно привлекать инвестиции (продавать токены) в любой криповалюте, с указанием цен в долларах (фиатных валютах).

Ответить

"Покупка криптовалюты и вложения в ICO - это не одно и то же. С точки зрения экономического смысла, криптовалюта - это ликвидные средства, а ICO - это кратко/долгосрочные вложения (в зависимости от сроков)."

Да ты что? И куда вложения?

Ответить

Комментарии заполнены безумцами, как обычно.
Все указанные минусы ICO обходятся, просто 90% носящихся с криками по ICO не смогут их обойти в силу отсутствия денег и компетенций на ICO или, в лучшем случае, в силу невозможности вывести более пары тысяч долларов ;)

Ответить

Кто может помочь стартапу с ICO?

Ответить

Обращайтесь Telegram @BitAgency

Ответить

Главное опасение одно - пузырь не будет надуваться! Всё! Остальное пока не особо важно - второстепенное.

Ответить