Большие изображения, комментарии и мемы

За что «Медуза», РБК, «Science|Наука» и другие сообщества хвалят и ругают «умную» ленту «ВКонтакте».

Большие изображения, комментарии и мемы
6.8K6.8K открытий

> образовательного проекта «Саморазвитие» Лол, там одни цитатки уровня "брат за брата", "успешные люди ходили в магазин со своим пакетом" и т.д., написанные красивым языком, каким хером он образовательный-то?

Ответить

«умная» лента втирает мне какую-то дичь

Ответить

У меня не так много пабликов, зачем мне включать умную ленту?

Ответить

Её вроде автоматом включают и не все знают, как отключить.
Кстати полно сообщений, что после отключения она иногда снова включается.

Ответить

Смешно читать, как ВК присваивает заслуги пабликов (той же Медузы) умной ленте. То есть Медуза начала расти только благодаря умной ленте и ничуть не благодаря своим материалам. Кстати, на той же Медузе посты только со ссылками, что плохо для умной ленты вроде.

И еще: посмотрел охваты записей на Медузе сейчас и сравнил их с началом года. Подписчики растут, но охват записей падает или на том же уровне. Средний охват тогда - https://vk.com/wall-76982440?own=1&offset=7060), сейчас - https://vk.com/wall-76982440?offset=140&own=1

Подписчики растут, а охват нет. Почему? Олег бы ответил, что контент спорный.

Ответить

Отказались от новостей науки в пользу мемов почти полностью, благодаря чему у нас всё еще есть хоть какая-то аудитория.

Почему тогда не переименовались в «Science|Мемы»?

Ответить

Вот именно поэтому у них такой отток аудитории, а вовсе не из-за умной ленты.

Ответить

Тупица, забанят же.

Ответить

Вот еще статистика Медузы за последние 4 месяца, никакого роста.

Ответить

Я очень надеюсь что разработчики оставят возможно отключить эту бесполезную умную ленту! Как только её ввели, тут же отключил, потому что начали пропадать интересные мне посты, за то вся лента была забита мемами под чистую!

Ответить

На самом деле мнение не изменил, умная лента вконтакте это как раз та популярная шутка про "режим пидора".

Когда начинаешь ей пользоваться понимаешь на сколько этот алгоритм тупорылый. А его понимании сначало интересное - это то равно, которое меня не интересует и только в лучшем случаи потом он мне покажет что-то интересное.

Лучше вообще пользоваться списками из источников составленные самостоятельно. Это и есть умное решение и контент вы настраиваете сами. Ну по крайней мере, пока администрация не деградирует до идеи внедрить алгоритм и в списки, чтобы и там всё похерить.

В моем представлении умная лента - это как чувак, который доказывает, что он самый умный и бьёт себя в грудь. А со стороны посмотришь - феерический тупица.

Ответить

Больше всего раздражает кстати, что у новых пользователей, вроде как эта умная (на самом деле нет) лента включается по умолчанию. Я думаю при оглашении статистики это работает как хорошее оправдание этой ерунде с щепоткой цинизма, что мол включили и пользуются. Мне кажется некоторые удивятся, если разберутся как отключить и увидеть весь контент, который от них прячут. Может так получится, что там интереснее и нужнее, да ещё и в нормальной хронологии.

Ответить

Будто в Science до этого был научный контент. Вообще ВК должен банить за смену тематики сообщества.

Ответить

Вк просто решила заработать денег, но сказать правду не могут. Заместо этого выдумали какую-то дичь, в которую мы должны поверить) теперь все кто так долго собирал свои аудитории будте любезны заплатите ещё раз, чтобы своей аудитории что-то показать) ведь "умная"(на самом деле нет) лента работает для вас)

П. С. Ну а считать нас дегенератами, которые подписались на много людей и пабликов, не успевают всё читать и не могут самостоятельно очистить свою ленту от того что не нравится это просто смешно.

Ответить

Дизайн все также несуразный. Приходиться уменьшать масштаб чтобы все не выглядело НАЛЕЗАЮЩИМ на глаз через жопу.

Умная лента помнится навязывалась, впрочем как и дизайн и все что было внедрено. Нет права выбора.

Не юзерфрендли.

Ответить

В фейсбуке та же умная лента и тоже никто особо не спрашивал у пользователей, нужна она или нет. Так что здесь вк ничем не отличается ни в худшую, ни в лучшую сторону.

Ответить

В умной ленте посты людей ранжируются лучше, чем паблики! Всякие магазины вместо групп заводят личные страницы и добавляются ко всем в друзья. И хоть это всё запрещено правилами, ВК их никогда не банит! А ведь ВК ещё суёт тебе в ленту "возможных друзей".И всё время тебе показывают эти магазины/клубы/парикмахерские, ведь у вас общие друзья!

#ВернитеДурова

Ответить

Дуров хотя-бы думал о пользователях и их удобстве...

Ответить

Публикуйте больше memes и не будет problemes

Ответить

Я когда умную ленту включаю, у меня анонсы статей vc.ru практически полностью пропадают. Это из-за ссылок на свой сайт?

Ответить

Везёт. У меня при включении алгоритмической ленты только vc и остаётся, прям за все дни, листать не перелистать. Ну и чуть-чуть КВНа :)

Ответить

Интересно, учитывается уникальность для медиаконтента, да хоть тех же гифок/видео, при условии что источник не один. А в некоторых случаях это может быть в одном посте гифка, а в другом видео

Отображение мелких гифок решили и не фиксить вообще.

Ответить