{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Телеканал Life откажется от новостных сюжетов и сократит часть штата Статьи редакции

Телеканал Life Арама Габрелянова откажется от производства новостей и сосредоточится на стриминге основных событий. Смена формата повлечёт за собой сокращение части сотрудников, пишет РБК со ссылкой на собственные источники. Габрелянов эту информацию подтвердил.

О новой эфирной концепции сотрудникам Life объявят 18 августа, рассказали РБК два источника, знакомых с планами руководства канала. По их словам, значительная часть сотрудников, ответственных за производство новостей, будет сокращена.

Оба собеседника РБК утверждают, что в нынешнем виде Life, фактически, прекращает существование. Глава холдинга News Media Арам Габрелянов, в структуру которого входит Life, заявил РБК, что о закрытии канала речи не идёт.

«Мы прекращаем передачу новостей сюжетами», — пояснил он. По его словам, на канале сохранятся стримы основных событий, они будут транслироваться в том числе в кабельных сетях. Сейчас на сайте Life в разделе «Стримы» демонстрируются как редакционные материалы, так и видеоконтент сторонних производителей.

Предстоящие изменения Габрелянов объяснил тем, что люди смотрят в онлайне только важные новости, а остальную информацию получают через «информационные сайты, паблики и Telegram-каналы».

Сколько сотрудников попадёт под сокращения и сколько человек необходимо для развития потокового вещания, Габрелянов сказать затруднился. Глава News Media отметил, что «многие» перешли в редакцию сайта Life, на котором изменения не отразятся.

Собеседники РБК также не уточнили, сколько человек попадут под сокращения. Они лишь сказали, что сокращения начались весной 2017 года и сейчас продолжаются на фоне смены концепции.

Часть бывших и действующих сотрудников Life сейчас развивает сторонние проекты, в которые инвестировал Габрелянов. Среди них агентство «Изюм», работающее над YouTube-проектом «Дружко шоу», студия Black Elephant, новостное сообщесво Mash, экономическое шоу «Адские бабки», проект «Гигарама» и другие.

Задача руководителей этих проектов — вывести их на самоокупаемость до начала 2018 года. «Кто не сумел — закрывается. Делаем новые или меняем менеджемент», — объяснил Габрелянов. Объём инвестиций и источники финансирования он не уточнил.

В октябре 2016 года Life объявил о планах отказаться от телевещания и полностью перейти на онлайн-эфир. Переход займёт от трёх до пяти лет, говорил тогда vc.ru первый заместитель главы News Media Анатолий Сулейманов.

«Если изначально мы развивались как эфирный канал, потому что понимали, что это реклама и аудитория, то сейчас мы видим и понимаем, что быстро развивается интернет», — объяснял он новую стратегию.

По словам Сулейманова, после ухода из пакетов кабельных операторов канал потеряет примерно треть нынешних доходов, однако сможет компенсировать сокращение за счёт рекламодателей в интернете.

Телеканал Life (ранее LifeNews) входит в холдинг News Media, возглавляемый Габреляновым. В группу также входит сайт Life.ru, который включает в себя онлайн-трансляцию канала, основной раздел с новостями и статьями, а также радио. Проект запущен весной 2016 года, Габрелянов назвал его «аналогом BuzzFeed».

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Unreal Person

Надо же у пропагондонов бабки заканчиваются)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Unreal Person

Писали уже, что частное бабло активно уходит из страны, особенно в последние месяцы. Очевидно, что все понимают в какую жопу все катится. Даже при всей своей любви к царю, свои бабки всегда в на первом месте.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Евдокимов

А кто писал?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Финов

Вас самих тогда поимели, причём во всех позах. Объясню как медийный эксперт. А я думаю ты один из них, кто знает правду, обычно оппозиционные пропагандоны ползают под постами и вбрасывают постоянные дезы, на что наивные россияне легко реагируют. Идёшь вконтакт к своему Кащееву, читаешь сотни постов, и замечаешь следующее:
1. Выражался плохо о Чуркине
2. Выражался плохо о Кадырове, а тут самый прикольный аншлаг, в прошлом году Кадыров сам заявил спецкору, то ли Дождя, то ли Новой Газеты, главное что они английские пропагандисты, а вернее оппозиционные СМИ, что вы за тысячу рублей готовы любые материалы состряпать. Это так и есть, все издания в сети на этом живут, в некоторых крупных изданиях млрд рублей в обороте в годичном выражении.
3. Сотрудничает как раз с оппозиционными СМИ, даже с Медузой.
4. Сотрудничает с зарубежными компаниями, ездит обучается за рубежом. У меня есть информация, что в России ЦРУ вербует блогеров, журналистов и любых других оленей.
5. Самое главное, автор призывал выходить на митинг в пользу Немцова.
6. Выступает за хохлов, выступал против Крыма, в интересных страницах боевик АТО. Возможно он родом с Украины, или просто завербован. В России поверь мне, таких завербованных миллионы, и с развала СССР, они везде, в медицине, образовании, спорте и т.д. Никто ни отказывается от лишнего бабла, тем более запад хорошие суммы выделяет оппозиции. Об этом сотни постов на страницах Белого дома.
7. Профит.
Это и есть пропаганда. Россияне настолько тупы, что они никогда не гуглят и не разбирается в материалах СМИ. А ведь мозг то тоже нужно включать. Я 10 минут потратил, чтобы опозорить твой неВумный пост.
Отмечу от себя, на счёт Лайфа, вбросов у них дохера, когда голову включаешь, даже не надо гуглить и знаешь где лживый пост. В России по моим мерках в день около 20% фейков в день заливается, большая часть не опровергается. Лайф в медиаметриксе занимает 4 место по переходам, в других рейтингах два 4 места по цитируемости интернет ресурсов.
И еще один момент, да бы не слушать проплаченные посты про Кисель ТВ (любимая фраза хохлов), кремлебота с Савушкино (кстати ассоциация с постом твоим), патриота и т.д. В России 96 тысяч СМИ - независимые. Кремлём спонсируемые всего 4 (Ведомости). Бюджет России 2017 - 80 млрд на них. Остальные вот эти 96 тысяч СМИ - под олигархами, депутатами и бизнесом и большинство из них под западом. Но самое интересное, о чём не скрывает оппозиция, в Кремлевских СМИ работают оппозиционеры. Свободная страна, а как вы хотели))))))))))))) Вы и получили себе лживых собак в новой форме.
Когда изучаешь СМИ годами, комментаторов, то это всё четко и выражено, и даже легко просматривается. Ты уже по заголовку или абзацу знаешь фейк это или нет. Особенно мне нравятся медицинские зарубежные журналы, такую ахинею спецкоры пишут, что ржешь до слёз, причём у большинства даже нет никакого тематического образования. Хотя везде в мире так, журналисты пишут посты для монетизации и своей зарплаты, профессиональных к примеру даже военкоров практически единицы. Поэтому в России немудрено россиянам возмущаться в любых интернет изданиях на авторов статей. Когда читаешь официальные источники информации, то всегда иную информацию получаешь, в отличии от желтушных постов.
Поверь мне, жизнь ты прожил зря, читая политоту не разбираясь в сортах СМИ. И это, не возможно совмещать блогерскую деятельность с изучением СМИ, надо что то делать одно. В жж большинство блогеров лживых.

Ответить
Развернуть ветку
Gohnny Depp

Надеюсь сотрудников этой *****кой структуры всю жизнь проживут на хлебе с водой

Ответить
Развернуть ветку
Victor Bra

Поняли, что в потоке новостей о погоне за щукой не было стрима. Исправляют.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Год назад писали, что они будут супер новости делать на новом оборудовании

https://vc.ru/p/new-life

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда