«Сбербанк» предложил малому бизнесу бесплатное открытие и ведение счёта Статьи редакции

«Сбербанк» запустил пакет услуг для малого бизнеса «Лёгкий старт» без абонентской платы. Об этом vc.ru рассказали в банке.

Пакет «Лёгкий старт» включает бесплатное открытие расчётного счета, переводы контрагентам со счетами в «Сбербанке» без комиссии и три бесплатных платежа на счета юрлиц в других банках в месяц. Также компании, подключившие пакет, получат год бесплатного использования бизнес-карты банка.

Тариф за внесение наличных на счёт через банкоматы банка в рамках «Лёгкого старта» составляет 0,15%.

Услугой могут воспользоваться любые компании, пояснили vc.ru в банке. Представители компании отметили, что крупный бизнес вряд ли заинтересуется пакетом из-за ограниченного числа бесплатных внешних платежей.

​Банк заинтересован в развитии культуры предпринимательства в стране. Мы хотим, чтобы перед человеком, решившим начать свое дело, стояло как можно меньше барьеров, в том числе финансовых.

Герман Греф, глава «Сбербанка»

Греф добавил, что в будущем банк хочет ввести безбумажный документооборот для всех клиентов-юрлиц. «Весь вопрос только в наполнении данными, необходимыми для принятия решения. Задача такова, чтобы от вас не требовалась ни одна бумажка, ни одного похода в банк. <...> Мы про вас знаем больше, чем вы думаете. Какой смысл все эти ограничения вводить?» — добавил он.

В августе 2017 года «Сбербанк», «Яндекс», Google и Mail.Ru Group запустили программу помощи продвижению малого бизнеса, в рамках которой компании могут получить до 120 тысяч рублей на рекламу. Программа действует до 24 октября.

0
70 комментариев
Написать комментарий...
Харламка

Сильно.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

"В чем сила, брат?"

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда