К соавтору ролика «Немагии» об Олеге Тинькове пришли с обыском по делу о клевете Статьи редакции

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском к соведущему канала «Немагия» Алексею Псковитину, сообщил в трансляции в Periscope второй участник дуэта Михаил Печерский. «Немагия» стала известна после ролика с высмеиванием «Тинькофф банка» и Олега Тинькова.

Мне позвонил Лёха, сказал, что к нему ворвались оперативники и проводят следственные действия [...] Я дозвонился до них, они только спрашивают. Основания – это якобы какое-то уголовное дело.

Михаил Печерский, соведущий «Немагии»

В разговоре с «Медиазоной» адвокат Псковитина Сергей Воронин подтвердил факт обыска у видеоблогера в рамках дела по статье 128.1 УК России (клевета). Детали дела он не сообщил. По словам Воронина, оперативная группа прилетела из Москвы в Кемерово для обыска у Псковитина.

Алексей Псковитин

Блогеры «Немагии» в начале августа 2017 года выпустили ролик-«разоблачение» Олега Тинькова, в котором авторы называли «Тинькофф банк» «маркетинговым пузырём» и высмеивали предпринимателя. В ответ «Тинькофф банк» подал в арбитражный суд иск о защите деловой репутации к авторам видео.

В начале сентября стало известно, что Тиньков О. Ю. (пресс-служба «Тинькофф банка» не подтверждает, что это был председатель совета директоров компании Олег Тиньков) подал иск к участникам «Немагии» в Центральный районный суд города Кемерово. Суд постановил временно заблокировать ролик об Олеге Тинькове и запретил авторам распространять его.

«Мы действуем всеми доступными правовыми методами, чтобы защитить честь компании, ее основателя, а также шести миллионов клиентов, которые нас выбрали», — говорили vc.ru в «Тинькофф банке». Объясняя первый иск, в компании пообещали сделать «всё, чтобы любители дешевого хайпа и клеветы ответили по закону». Представители «Тинькофф банка» оставили без комментариев вопрос vc.ru от том, причастен ли к обыску у «Немагии» Олег Тиньков или другое связанное с компанией лицо.

0
300 комментариев
Написать комментарий...
Максим Мостовой

В общем понятно, что большинство комментаторов не женаты. Или как на оскорбления жены нужно реагировать? Особенно при таком резонансе. Проглотить?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Тиньков сам не дурак свою жену по клубам с малолетками пооскорблять

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

это его личное дело и его жена

Ответить
Развернуть ветку
297 комментариев
Раскрывать всегда