Суд закрыл от публики рассмотрение иска на 100 млн рублей к экс-сотруднику «ВКонтакте» и «Телеграфа» Антону Розенбергу Статьи редакции

Рассмотрение иска компании «Телеграф» к бывшему сотруднику компании Антону Розенбергу на сумму 100 млн рублей будет проводиться в закрытом режиме. Об этом корреспонденту vc.ru сообщил адвокат Розенберга Юрий Головин.

Суд будет закрытым из-за ходатайства «Телеграфа» о том, что в деле фигурирует коммерческая тайна, пояснил Головин. Истец ходатайствовал об этом ещё 14 сентября, на заседание 19 сентября представители «Телеграфа» не явились.

Представитель Розенберга добавил, что ни он, ни ответчик не получали расчёта о том, из чего составлялась сумма в 100 млн рублей, которую требует «Телеграф».

18 сентября 2017 года Антон Розенберг опубликовал материал о своей работе во «ВКонтакте» и компании «Телеграф», связанной с Telegram, а также братьями Павлом и Николаем Дуровыми. По его словам, он через «Телеграф» работал в команде Telegram и занимался вопросами спама, но был отключён от рабочих систем после конфликта с Николаем Дуровым на личной почве и через четыре месяца оказался уволен за прогулы.

​Розенберг подал в суд на «Телеграф», потребовав компенсацию зарплаты за период «прогулов» и возмещения морального ущерба на общую сумму в 1-1,5 млн рублей, а также восстановления на рабочем месте. В ответ ООО «Телеграф» подало иск против Розенберга на сумму 100 млн рублей, обвинив его в том, что он разгласил конфиденциальные данные, передав суду распечатки рабочих переписок в иске против «Телеграфа» и указав в своём профиле на Facebook, что работает в Telegram.

Павел Дуров уверяет, что «Телеграф» был подрядчиком Telegram и ни один разработчик Telegram не работает в этой компании. На заседании по иску Розенберга 19 сентября представители «Телеграфа» тоже не появились.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Max A. Glukhov

Это ещё почему? Я уже настроился на шоу)

Ответить
Развернуть ветку
Max A. Glukhov

Здесь же прекрасно все... любовь, попытки эту любовь отбить другом детства, увольнение на фоне ревности и криминал в виде вымогательства.

Блин бразильские сериалы обрыдаются)

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда