«"Телеграф" предлагал выплатить 4 млн рублей, этот факт Розенберг умолчал»

Ответ гендиректора «Телеграфа» на заявления Антона Розенберга, обвиняющего компанию в незаконном увольнении из-за конфликта с Николаем Дуровым.

Александр Степанов, гендиректор «Телеграфа». Фото с личной страницы «ВКонтакте»
11K11K открытий
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

:joy::joy::joy:

Ответить

Короче моя версия:
Антон мутили с Катей. Колян все время был рядом как друг семьи. И так как кроме работы и мамы у Коляна никого по сути и не было по жизни, любой новый контакт с женским полом был для него адски нереален. Антон расстается с Катей. Коля по дружбе предлагает пожить в свободной хате. У Антона этот факт подорвал пукан. Он встречается с Колей и растопыривать пальцы. Начинает относиться к работе формально. Читает книги, учит албанский. В какой то момент Антон понимает, что нужно вернуть Катю. Они встречаются, бурно проводят время и решают пожениться. Узнав о свадьбе бывшего друга начинает подгорать уже у Коли. Он идет к Павлу и просит выгнать Антона к хуям. Павел вызывает Антона на ковёр. Предлагает 4 ляма и добровольное увольнение. У молодой семьи подгорает и они решают выбить из компании 30 лямов, чтобы отдать кредит за свадьбу и купить двушку на Петроградке. Но этому плану не суждено было сбыться, по ому, что нельзя так с Дуровыми. Продолжение следует..

Ответить

Противоречий не вижу.

Ответить

гладко стелишь )

Ответить

А ты хорош!

Ответить

Как одно и тоже по сути нет с разной подачей по разному заходит

Ответить

Этот конфликт войдет в отечественные учебники по PR: о том как отстрелить себе сперва руку, а потом ногу - потому что суставы скрипели.

Это я про всех.

Собрать команду программистов и позволить ей пересраться из-за личных дрязг. Классика.

Когда делаешь компанию на личной харизме и собираешь вокруг себя тех, кто не может вовремя сказать "хватит упираться, пойди на уступку сейчас, чтобы не получить потом скандал" - это аукнется. Всегда.

Очень жаль - так можно сказать подвести итог. Впереди нас ждет еще много вываленных деталей, которые покажут одну простую вещь - люди всегда остаются людьми. Не плохими, не хорошими, а людьми, сколько ты не пытайся их алгоритмизировать и документировать.


Два мужика, девушка, одна компания и СЕО, не смогший оставить конфликт внутри коллектива и доведший упрямством и формализмом его до стадии, когда остается только кидаться исками, ворошить белье и выяснять, кто с кем в каком месяце расстался и во сколько оценил свои обиды.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Пока вообще непонятно, были ли там 2 мужика и девушка вообще, и не бред ли все это чьего-то больного сознания.

Ответить

Не уводите в сторону, тут главное не корпоративный конфликт, не секс, не вопросы менеджмента. Главное, то, что вскрылось по Telegram, и 100 миллионов рублей никак не смогут компенсировать их потери теперь.

Ответить

Кароче я знаю как всё было:
- Сидит Николай, работает в своем кабинете и тут доходят слухи что одна из работниц пятью этажами ниже нуждается в желье. Он как настоящий мужик, с начала заходит на её страницу в vk просмотривает все фоточки в альбомах (турция, я в купальнике, лето 2016 и пр.), потом проверяет статус, там написано "всё сложно". И тут же предлагает свою квартиру в Италии. Она: А как же я буду на работу ездить в дом Зингера, который в Петербурге? Коля в ответ: Ты что, сейчас же коворкинг, смузибар, блокчейн... будешь работать удаленно.
Она соглашается. Летит и в Италию, а там... кровать то одна. Наполу что ли спать. И Коля как настоящий джентельмен предлагает половину своей кровати.
В это время до А.Розенберга доходят слухи, что его подруга живет с Колей. Узнал он об этом по изменившемся статусе в vk и фоток из инстаграма.
Первым же рейсом А.Розегберг вылетает в Италию. Там он застает свою подругу и Колю голыми в одной постели. Подруга сходу: не виновата я, он сам предложил, ты не правильно все понял, мне просто негде было жить!
Тут А.Розенберг сходу Коле, как настоящий мужик выдал: 30 лямов хочу и будем считать что ничего небыло!
Коля готов было согласиться, но денег таких у него нет, ибо все деньги забирает Павел, оставляя Коле на еду и на кварплату.
Коля не долго думаю поехал к брату на острава Сент Квинсис Ненсис. Павел в это время думал о будущем. Ходил по пляжу в черном пальто и фотографировал свой пресс, выкладывал его в инстаграм. Коля все расказал и попросил денег. Павел, как настоящий бизнесмен сказал так: Давай сначала осудим у него 100 лямов, а потом дадим ему 30. На это и порешили.

Ps. Это мое оценочное суждения
Ps.s. Это моя выдумка, а все совпадения случайны.
Ps.s.s. Я не несу отвественности и не разделяю мнения которое только что написал
P.s.s.s.s. Пожалуйста, у меня нет 100 лямов...

Ответить

Немагия, перелогинься.

Ответить

чё блеать с вами происходит?

Ответить

Не считая пары орфографических ошибок, это лучшее объяснение происходящего :thumbsup:

Ответить

Все так, только деньги у Коли забирает не Паша, а мама. Простите, Большая Кошка.

Ответить

Странно. Дуров говорил что все разработчики телеграмм - миллионеры. Но при этом оклад Розенберга - 200к рублей.

Ответить

Странно. Дуров говорил что покинул Россию и все разработчики вместе с ним. Но при этом они сидели в России, работали в ООО, в соседнем кабинете с "отжатым" ВК, принадлежащим Усманову.

Ответить

А Розенберг - разработчик Телеграмма?
И, плюс, кроме оклада может быть и премиальная часть.

Ответить

Ну кино, ну кинооооооо. Да давайте уже выкладывайте пруфы и будет понятно кто тут главный пиз***ол

Ответить

баба, деньги, два ствола

Ответить

Жаба с гадюкой же, ну

Ответить

Во обоих историях нет главного - документов. Где бы фиксировалось, что телеграф что-то отправлял, а Розенберг получал и наоборот. Очень мало фактуры и много слов, не подтвержденных ничем. Поэтому вообще не вижу смысла искать виноватого и делать какие-то выводы. Очень напоминает жёлтую прессу в ИТ.

Ответить

После подтверждения уровня оплаты труда Розенберга из этой истории можно сделать дохуя выводов. В проекте можно сказать высшего уровня звездности для РФ, специалисту, который рядом с тобой много лет на ключевой позиции, который своим трудом сделал весомый вклад в твое благосостояние, платить как платят обычному середнячку в обычной малоизвестной конторке, это пример просто феноменального неуважения.

Ответить

Все чтоб набрать классы

Ответить

Ответка получилась мощная, надавили на все слабые темы в повествовании. Ещё несколько сильных аргументов и первоначальная история начнёт рассыпаться.

Ответить

Вы за грязным бельем не видите главного!
А именно то, что вся разработка Телеграма сидела под боком (даже офис менять не стали) у Усманова ака спец служб в Российской ООО. Теперь это уже не теория заговора.

Бенефициар Телеграфа то Дуров.
Финита ля комедия.

Ответить

Оч мощная. "Екатерина Волкова (с весны 2017 — Розенберг)...в начале декабря 2016 года девушка рассталась со своим молодым человеком (А. Розенбергом) и через знакомых искала квартиру." Рассталась в декабре 2016, а в 2017 сменила фамилию, алло вы там ебнулись что ли ?

Ответить

Мощная? Вы чего. Шито все белыми нитками

Ответить

Ответочка слабая, больше пыли в глаза, чем фактов.

Трутосри.

Катька ушла от Антона и Дуров по предложил ей пожить в его квартире. Попутно пригласил её пару раз на свидание. Потом она помирилась с Антоном и они решили пожениться.

Катька рассказала про знаки внимания Дурова. У Антона бомбануло из-за низкой зарплаты, то что ещё жену хотел увести и пошёл на разборки. Дуров обалдел от уровня претензий, мало того что трудоустроил, так ещё и девушка на тот момент была свободная (совесть чиста). Чтобы хоть как-то ответить на дерзость Антона - заблокировал ему доступ к работе. На что Антон забил. После чего увольнение и иски.

Чтобы замять эту историю Дуров выкатил 4 ляма и предложил мировую, но Антон решил встать в позу и выкатил эту историю на всеобщее обозрение.

Из статьи можно сделать простой вывод. Антон чсвшная истеричка, долго таившая обиду на Дуровых за то, что оставили его за корытом (платили как рядовому сотруднику) , хотя он был у истоков вконтакта. История с женой стала для него последней каплей))).

Ответить

Сказали главное: до июля этого года в Телеграфе сидели разработчики Телеграма. Теперь их будут пересаживать в новую ОООшку.

Ответить

То есть конфликта не было и сотрудник просто не ходил на работу и ничего не делал, но они все равно предложили ему 4 миллиона? Интересно)

Ответить

Ну видимо решили, что публичное полоскание белья не стоит 26 млн. рублей.

Ответить

В своё время из-за женщин империи рушились, что уж говорить про программистов и ботаников

Ответить

рилтолк

Ответить

Непонятно, зачем вот это писать :
"У нас в распоряжении есть все необходимые документы и свидетельства, подтверждающие факты, изложенные выше, и при необходимости мы готовы предоставить их общественности. "
Сразу бы всё выложили, если есть, что выкладывать :))

Ответить

А как же трафик? Про те доки будет новая статья! :) Потерпите.

Ответить

Билли, где пруфы? И что-то долго ответ шел - с мыслями собирались и стратегию выстраивали?

Ответить

У нас в распоряжении есть все необходимые документы и свидетельства, подтверждающие факты, изложенные выше, и при необходимости мы готовы предоставить их общественности.

Наваливай!)))

Ответить

"Мы предложили ему 4кк, что он проигнорировал и стал требовать 1.5кк". Как я это вижу.

Ответить

Эта история не про деньги или бизнес.
История про испорченную дружбу. Пишут о миллионах, а на самом деле каждый из них потерял друга, которого знает с детства.
Самые верные друзья - это друзья нашего детства

Ответить

Хнык.

Ответить

Потеря друга - обычное дело в бизнесе или криминале. Вопрос только в сумме или сроке.

Ответить

История грустная на самом деле..
И удивительно, что после того как много стартапов напоролись на подобные истории они продолжают случаться.

Ответить

Когда видишь сообщение, что топ-менеджер получает 200 т.р - сразу понятно кто тут пиз?абол

Ответить

Оба?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Rosenleaks

Ответить

Посмотреть бы на эту Екатерину - стоила ли она этой заварушки:blush:

Ответить

Похоже только меня одного интересует, как выглядит главный бухгалтер ООО Телеграф, которую Дуров в Венецию возил и валял на кровати в своем самолете, о чем та фоточку в инсте выложила, но Розенберг замазал лица и ники, и хер теперь посмотришь что там за бухгалтер такая

Ответить
Комментарий удалён модератором

Крупный инвестор и без газетных сплетен выяснит, что за домик на колесах ему впаривают

Ответить

Ставлю 100 на победу «Телеграфа».

Ответить

Принимаю сотку (100р.) на победу Розенберга. Оплата ЯД :wink:

Ответить

ООО «Телеграф» в июле 2017 прекратило трудовые отношения со всеми остававшимися сотрудниками, кроме генерального директора, и более не ведет никакой деятельности, за исключением судов с господином Розенбергом.

Согласно этому предложению мы должны предположить что завтра телеграм умрет?) Чета вы не можете определится кто на кого работает)

Ответить

телеграм и телеграф не связаны. ну и нормальным ребятам нас?ать на эти российские компании с уставным капиталом в принтер и стул

Ответить

Много чести для этой мыльной оперы.

Ответить

популярно, потому что на фоне охерительных историй успеха и умных советов, это выглядит живо и приземленно. Скучает таки народ тут по развлекухе.

Ответить

Зря он на стрелу с Павлом не поехал. Отвез бы жену в гостиницу. И поехал на стрелу. Как мужики бы поговорили и мы бы не узнали всех этих "замечательных" подробностей.

Ответить

Ну я сразу сказал-телочки хитрые, разводила Дурова на бабки, а когда не получилось побежала жаловаться бывшему и пошел конфликт. Шкуры они и есть шкуры, все одинаковые

Ответить

тебе на /b внимания мало?

Ответить

Однако, спрос на попкорн увеличился. Попкорн - это, вам, не битки.

Ответить

Все из за баб...

Ответить

По поводу управления финансовыми потоками могу отметить, что данный вопрос очень актуален и на данный момент этот процесс стремят автоматизировать. Для этого применяют специальные платформы https://finance-controlling.net — Finance Controlling Такие например. Я ее сама давно использую и не могу сказать ни одного плохого отзыва.

Ответить