Предприниматель - это состояние ума

"Предприниматель- это не статус или открытое юридическое лицо". Предприниматель - это состояние ума. Есть одна важная отличительная черта, которая есть у всех тех, кто создает бизнес. Если вы сейчас подумали о жажде заработать, то вы подумали не о самом главном. Главное, что двигает людей в тяжелый край предпринимательства - это желание быть мо…

коуч Дарья Воронова
11 показ
1K1K открытий

Скрытая реклама Бизнес Молодости? Коучи? Менторы? Статья ради статьи. "зарядитесь позитивной энергией, визуализируйте"... Жесть. /

Ответить

Добрый день! К Бизнес молодости не имеет никакого отношения.

Ответить

Тоже об этом подумал, после прочтения.

Ответить

Подобные комментарии мне всегда напоминают эту картинку.

Ответить

Я бы пункт 8 поправил - станьте сами себе коучем. Посторонние по опыту обычно только мешают, даже если они лица заинтересованные.

Ответить

Значит, был негативный опыт. Такое тоже бывает. Не повезло со специалистом.
Если один раз съели плохо приготовленную еду, это не значит, что вся еда плохая.

Ответить

Дарья, спасибо полезная статья!
Планирование, точный расчёт, управление рисками, команда и мнение "со стороны " - это очевидный успех!!
Чтобы получить трезвую оценку происходящего и/или совет порой нужно отойти и посмотреть "со стороны", а находясь в бизнесе это сделать сложно, поэтому мне нравится пункт 8.

Ответить

Всегда нужно об кого-то "побиться".

Ответить

Я тот самый «молодец», все правильно Дарья. Особенно топерь, когда мой бывший начальник приходит ко мне, как клиент. И команда - это важно. И понимание общей идеи своей деятельности, ради чего все это и план на пятилетку, да-да. И почему наиболее спорный пункт про ментора тоже понимаю. Отторжение вызывает само это слово, разные смыслы люди в него вкладывают. А по факту, кто-то, кто уже прошел поляну граблей, действительно может подсказать, как избежать примитивнейших ошибок, как минимум и задать «неудобные» вопросы. Могу по каждому пункту пример привести, но это уже отдельная статья получится)

Ответить

Спасибо, Татьяна!

Ответить