Одна причина стать наёмником

Руководитель интернет-магазина интерьерной печати «Артхауз» Андрей Андреев — о преимуществах наёмной работы.

1515 показов
11K11K открытий

Если по-простому, то тут, я считаю, в самый раз применима Великая Аксиома Эскобара.

А если чуть серьёзнее, то каждый человек выбирает тот вариант, который ему ближе.

Ответить
Комментарий удалён модератором

?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

При прочих равных, если человек готов проанализировать и принять решение - - это лучше чем откладывать это решение год за годом. Раньше тут уже появлялся материал, где девушка ~8 лет отпахала "на завтраках", прежде чем убедилась что Tomorrow never ... [тут пустота].
Вот она и заполнила эту пустоту увольнением и нашла себя - только это было вынужденное и очень запоздалое решение, о чем она самокритично писала.
Что-то не найти публикацию - влезают вакансии в результаты пачкой ...

Ответить

Наемником выгодно быть только в Москве или в лучшем случаи городе милионные федерального значения, во всех остальных случаях это гарантированная нищета. Комерса тоже мрут как мухи, но у них хотя бы есть шанс и свобода выбора. Когда ты наемник, шансов у тебя нет никаких кроме 50-70 в месяц м рабочий день с 9-00 до 18-00.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Давайте ваши с подтверждениями

Ответить

Наёмник - это контрактник, для которого своя выгода на первом месте, а автор подменяет понятия.

Ответить

Андрей, какие понятия подменяются?

Ответить

"Наемник" звучит романтишно, но как только назовешь правильно "служащий, наёмный работник, вакансия на позицию :)" - все становится на свои места. Вопрос только в желании адаптироваться в чужую систему. И навыке, если хотите даре - искать и найти исключения из правил этой системы, позволяющие зарабатывать больше, а работать меньше, и быть "на хорошем счету".
 
"Как говорят у нас в тыловой службе, тара на месте, а факт воровства еще надо доказать." (с) Алекс Орлов, База 24

Ответить

Правда в том что на наемном рынке труда выживают не благодаря хорошим личным качествам... послушность податливость и очень часто подлость являются определяющим для продвижения, последнее качество становится особенно важным, чем выше вы взбираетесь по карьерной лестнице... исключение пожалуй клиенто ориентированные рыночные консалтинговые бизнесы если речь про фронт офис

Ответить

А вообще успешность в предпринимательстве очень часто не залог высокого интеллекта а стечение обстоятельств, оч часто предприниматели просто делают своё дело не задумываясь об успехе который находит некоторых случайно совершенно... и ещё в большинстве случаев все же это наличие выхода на финансы заранее (либо богатые родители либо знакомые друзья)

Ответить

Прекрасная статья! Надо обязательно читать тем предпринимателям, которые хотят написать статью о себе любимых и офисах ненавистных)

Ответить

Вполне можно сочетать найм и предпринимательство. А в найме необязательно ходить в офис.

Ответить

Эй..я подписывался на VC, а не HH. А в общем - каждому свое, но здесь предприниматели. Нефиг контрреволюцию тут

Ответить
Комментарий удалён модератором

Дмитрий, в чем именно дорвейность?
По поводу названия пока вопрос открытый, с одной стороны никто не говорит "хауз", по крайней мере пока. С другой стороны никаких проблемы из-за этого не испытываем, а в перспективе это может сыграет в плюс.

Ответить

Хороший материал

Ответить

Спасибо

Ответить

Честно говоря, я бы поостерегся прислушиваться к мнению человека, у которого две трети полезного пространства главной страницы сайта занимают неструктурированные ссылки "Артхауз в <city_name>", и ровно ноль информации о том, чем эта компания вообще занимается.

Ответить

Не судите о людях по ссылкам с главной)
Если по существу, то да, этот блок отвратителен, но выполняет определенные функции. Мы допускаем, что 0,27% посетителей его увидели и, возможно, тут же закрыли браузер. На текущем этапе это допустимо.

Ответить

+ за Лог Дога!

Ответить

все правильно товарищ написал. Российской юрисдикции (вы знаете о ком я) не нужны толпы успешных предпринимателей. Ей нужны несколько монополий, руководителей (владельцев) которых можно быстро пересажать, если они что-то против "папы" подумают.... поэтому и бизнесов успешных в этой юрисдикции мало. Мало - не по-тому, что предприниматели говно, а по-тому, что в керосине рыбки не живут.

Ответить

Проще доить одну корову монополиста, чем сотню маленьких ИП

Ответить

Не совсем понятно, почему работа по найму и работа вне офиса противопоставляются друг другу. Можно работать по найму, сидя дома. По договору подряда и даже в штате.

Ответить

Потому что в статье, ответ на которую я писал, было больше про работу по найму. Там были пункты и про физическое нахождение в офисе, но по большей части про работу на себя и нет.

Ответить