Вопрос читателям: какое видео сработает лучше?

Время от времени возникают дебаты о том, какое видео работает лучше — вирусное или полезное? Мы проводим эксперимент и важно услышать ваше мнение.

Пример нашего развлекательного ролика.

А вот пример образовательного ролика.

Чуть деталей. На нашем Youtube-канале мы начали новый цикл работы по продвижению услуг компании и устранению правового нигилизма. Записали цикл образовательных роликов (пока 30, но снимаем еще) и у ТО 420 заказали анимационный ролик в их фирменном стиле. В легкой развлекательной форме показываем, какие шишки набивает бизнес и почему каждый должен заниматься своим делом. Через неделю будем подводить первые результаты.

Какой, по вашему мнению или опыту, формат работает на продажи лучше?

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Артём Свяжин

Лучше тестить на ЦА, имхо. Возьмите небольшую выборку, это будет информативней и полезней.

Аналогия: это как провести опрос среди взрослых, какой вам чупа-чупс больше нравится. А Ваша задача продавать детям. Соответственно на них и проводить тесты.

Ответить
Развернуть ветку
Sveta Petropolskaya

тестируем
первый ролик под более широкую ЦА, рассчитывали даже на некоторую вирусность
у второго ролика задача более узкая - подсказать, как не назвать свою компанию/бизнес/бренд очередной ООО "Ромашкой". возможно, кому-то это поможет. сложно представить, но реально из практики люди до сих пор не понимают, что в их же интересах придумать звучное наименование своей компании

Ответить
Развернуть ветку
Xenia Vatnik

Это очень частная задача. Если планируете обучающие видеокурсы, то да, полезно. А для привлечения аудитории - не очень.

Ответить
Развернуть ветку
Sveta Petropolskaya

Ну вот не совсем! Прям учить - нет.
Хотим выходить таким образом на ещё не совсем просвещённую аудиторию. Но которая уже интересуется темой. Например, просвещенный, кто уже более менее в теме, будет искать - как зарегистрировать товарный знак? И знак у него как правило есть уже . В 80% случаев это Ромашка. И в 50% случаев уже не хочет менять что-то в товарном знаке. А его не зарегистрируют. мы немного хотим отмотать назад, на момент, когда человек ещё не задумывается над Тов знаком.
А то придёт потом с Ромашкой. И разгребай...

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда