РИА Новости: «Победа» задумалась о стоячих местах в своих самолётах Статьи редакции

  • По словам источника РИА Новости, «Победа» хочет установить стоячие места в том случае, если их сертифицируют в России и признают безопасными.
  • В «Победе» сообщили агентству, что рассматривают разные варианты повышения эффективности и увеличения количества дешёвых билетов, но не сказали ничего конкретного.
  • Прототип стоячих мест для самолётов в начале апреля 2018 года представила итальянская фирма Aviointeriors. На уровне бёдер у них расположена мягкая обивка, также есть подлокотники. Производитель считает, что такие места повысят вместимость самолётов на 20%.
Пример кресел от Aviointeriors
0
160 комментариев
Написать комментарий...
купи луну

Если это значительно снизит цену на билеты и будет запущено на коротких рейсах - почему нет?
Да, это менее комфортно, безусловно, и наверняка ещё и составляет колоссальную нагрузку на ноги, но... Как житель российской провинции я регулярно езжу из областного центра в родной город на автобусе, где иногда из-за нехватки мест приходится ехать стоя. И я бы лучше постояла на авиарейсе Москва-Ростов полтора часа (пролетев почти 1000 (!!!) км), чем раз в месяц я три часа стою Кострома-Галич (120 км).

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Стогова

прибавьте время на приехать в аэропорт в москве, регистация, ожидание рейса, заход в самолет, там пока все зайдут, сам полет и все в обратном порядке, если рейс час, то на все про все выходит все 4

Ответить
Развернуть ветку
157 комментариев
Раскрывать всегда