Надеюсь, Маск шутит

Иначе у нас будут проблемы.

«Илон, нам нужен настоящий "Парк юрского периода"» «Ок»
6K6K открытий

Заголовки через несколько лет: «Маск собрал 400 тысяч предзаказов на бюджетных птеродактилей», «На конференции с аналитиками ручной тирекс Маска сожрал представителей двух фондов», «Наконец мы поняли, зачем нужны были огнемёты»

Ответить

Не, надо вот так:
«Маск собрал 400 тысяч предзаказов на бюджетных НЕ-птеродактилей»«Наконец мы поняли, зачем нужны были НЕ-огнемёты»

Ответить

К сожалению, Илон не лезет в биотехнологии. А там очень не хватает своего Маска. Тонна нерешённых и суперактуальных проблем. От болезней Альцгеймера и Паркинсона до старения и рака.
Жизнь - самая сложная из известных нам форм организации материи во Вселенной. И проблема тут в том, что работа с биологическим материалом - это 3ий уровень сложности (1ый - работа с информацией, 2ой - работа с неживой материей). И помимо классической механики тут нужно учитывать ещё массу всего.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А как же Neuralink? Они там и с заболеваниями мозга хотят работать.
https://waitbutwhy.com/2017/04/neuralink.html

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1. Нереально дорого.
2. Согласования и испытания еще более жесткие и продолжительные, чем в космической сфере
3. Уровень образованности вряд ли позволит ему в полной мере контролировать процесс и оценивать прогресс, в отличие от нынешних.

Ответить

Чёт мне подсказывает, что в фарме есть свои Маски и их немало. Но одно дело добиться в каком-нибудь штате разрешения на тестирование беспилотных автомобилей, или даже подружиться с NASA, и совсем другое получить доступ к жизням людей. Да и уровень сложности отрасли, кажется, совсем другой. У фарм компаний на выход нового препарата уходят годы и огромные деньги.

Ответить

Илон, это Данила, I need help...

Ответить

ДНК динозавров выделить можно как то?
помню говорили про комаров с кровью, потом вроде ткани мамонтов находили, но которые пока нельзя клонировать

Ответить

К сожалению, молекулы ДНК полностью разлагаются за приблизительно 6 млн лет. Динозавры жили много раньше.
За 521 год молекула ДНК теряет половину связей. Т.е. восстановить полную ДНК уже через несколько тысяч лет будет, вероятно, невозможно.
Но есть шанс пойти от обратного. У нас есть геномы современных организмов. Когда мы в полной мере поймём, как клетки строят организм, возможно, сможем и понять, как строить нужных нам существ.
Но! Ричард Докинз настаивает, что генокод - это не точный "чертёж" организма. Это лишь проект. Поэтому не всё так просто.
Однако шансы есть. Биотехнологии развиваются весьма стремительно.

Ответить

Это ты Парк Юрского периода пересмотрел. Нет возможности клонировать, ДНК не сохраняется в течение такого длительного времени: https://m.gazeta.ru/science/2012/10/15_a_4809957.shtml

Ответить

Хотел предложить комбинацию динозавров с огнемётами, но в твиттере меня уже опередили: https://twitter.com/sekwah41/status/1008672709881024512

Ответить

Не у нас, а у них.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Которых пока нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить