Scrum. Как выжать из Trello всё

Всем, кто любит экономить посвящается.
Наступил момент, когда команда растет. Задач становится больше, но эффективность падает. Раньше кидали задачи в Telegram, сейчас это не работает — началась путаница.

11 показ
5.7K5.7K открытий

Молодцы, успехов!

А ретроспективы у вас как проходят при длине спринта в 1 день?

Ответить

Ретроспективу как раз просто провести - обсудили за пару минут как на дейли скраме что хорошего/плохого было за день и приняли решения по изменениям.

А вот как каждый день обзор спринта проводить со всеми стейкхолдерами - вот это интереснее. Обзор без стейкхолдеров - неполноценный обзор, но важные, занятые люди замучаются каждый день на обзоры ездить.

Ответить

Минус — ты не видишь ответственного за проект

Как вариант, можно знакомить с ним команду при старте проекта

Ответить

Это да)

Просто минус для тех, кто приходит в новый проект, он не видит кто был или является ответственным. Или руководитель, который не участвовал в проекте, но важно понять, кто ответственный по нему. Но это решается, кстати, через плагин Elegantt. Нашли его недавно. Сейчас начинаем юзать.

Ответить

А что на счёт Jira? Trello дешевле, да, но он же и примитивен до чёртиков (при всей изящности) и в нём костыли от самого порога приходится городить.

Ответить

мы как раз его и адаптировали под себя. Jira надо попробовать.

Ответить

Если у вас разработка, то есть специализированные средства типа Jira и вспомогательный софт от Atlassian. Еще как вариант можно посмотреть на бесплатный VSTS.

Ответить

надо будет посмотреть.

Ответить

Мы у себя юзаем YouGile.com , там есть вменяемый бесплатный тариф и функций куда больше, чем в трелло.
И не надо париться со связкой Trello-Slack, у них мессенджер встроен.

Ответить

Да мы особо и не паримся. У нас нет связки. Просто мы рассказали еще про одну интересную фичу, которую используем в команде.

Надо тоже посмотреть YouGile.com Спасибо)

Ответить