Как зарабатывают футбольные клубы в России и за рубежом

Самые удачные и провальные проекты в футбольном бизнесе.

Как зарабатывают футбольные клубы в России и за рубежом
2323 показа
38K38K открытий

«Порту» занимает одиннадцатую позицию в клубном рейтинге UEFA

Жеваный крот. Автор еще и предлагает пруф линк, правда на статью 2015 года. Ахуеть какие актуальные новости на vc. Вы там это биткоин закупайте если что, он стрельнет

Ответить

Хотя тут лоханулся я, Порту каким-то чудом и вправду все еще высоко в рейтинге, несмотря на ужасную игру последние годы

Ответить

Какая дилетантская статья. "Зенит заработал на продаже трех игроков 120 млн $" - а ничего что 2х из этих 3-х он купил за 100 млн.?

Ответить

Ничего, что спонсоры российским клубам назначаются "сверху" и они тратят деньги, которые спонсорством никогда не отобьются?

Ответить

Вероника, не пишите больше про футбол, вы в нем не разбираетесь. Ну и да - написать про Зенит, но не написать про ЦСКA в рамках статьи о том, как зарабатывают российские футбольные клубы - это топ просто. Как все уже высказались - полнейшая некомпетентность.

Ответить

я думаю девочка все поняла и больше не будет второпях компилировать статьи по темам в которых она не разбирается

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

про цска слишком много написано

Ответить

.

Ответить

Зенит-выручка от продажи прав на трансляции: €40,4 млн.Спартак-тв-права принесли клубу 193 млн рублей.Играя в одной лиге Зенит получает почти в 15 раз больше?Или кто-то не понимает того,что пишет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Плохая статья.
Анализ российских клубов вообще тут не нужен. Это полностью госконтора. То, что Локомотив нанял школьников вести Инстаграм ещё не говорит о том, что они такие крутые маркетологи.
Также и со всеми остальными.

Ответить

Впервые после окончания сезона 2010–2011 клуб «Рома» вернулся в Лигу чемпионов UEFA в сезоне 2014–2015 за счёт увеличения объёма выручки на €53 млн (42%)

Странные критерии у ЛЧ

Ответить

15 млн. болельщиков зенита в России ))

Ответить

1. Что входит в "Коммерческая выручка"? Спонсорские деньги? Продажи игроков?
2. Почему-то не учтены расходы на зарплаты игрокам. Купили за 10, продали за 30. А то, что ему 3 года платили по 10 (условно) - не учитывается?

Ответить

Мда... Про ЦСКА который годами живет по принципу купил за 10р продал за 25р две строчки, зато Спартак и Зенит типа зарабатывают.

Ну ок..

Ответить

А что...Титов?
)000

Ответить