Сотрудники Microsoft потребовали отказаться от военного контракта на $480 млн

Летом прошлого года протесты сотрудников Google заставили компанию отменить сделку с Пентагоном.

15K15K открытий

Это конечно все замечательно, но их главный соперник по оружию будущего это Китай а там если ты откажешься что либо разрабатывать тебе палку в жопу вставят. Как конкурировать то с ними? Я белый европеец, мне приятнее господство США

Ответить

А мне приятнее свобода

Ответить

Там немного сложнее. Если вы следите за тем, что происходит в Китае и США, то заметили, что в доктринах национальной безопасности обоих государств одним из приоритетов, если не главным, синхронно стала экономическая безопасность ака экономическое превосходство. Вооружение сейчас как "сам дурак" в споре, аргумент второго порядка. В юго-восточном регионе сейчас развиваются ещё несколько стран, которые, возможно, и станут новой площадкой для конвейера продукции вместо Китая. На эту тему можно долго дискутировать, но растущая тенденция на гонку экономик, а не вооружений очевидна. Кстати, это понимание важности экономики в современном мире и помогло Китаю сейчас занять то место, которое он занимает.

Ответить

Пока на западе будут выяснять кто имеет больше прав, исламский трансгендер ахмет или гей трансвестит зианджа, Китай уже будет строить огромных боевых человекоподобных роботов.

Ответить

Американская палка в жопе - тебе приятнее, как европейцу? Просто интересно

Ответить

Microsoft - это транснациональная корпорация, прежде чем ей вставлять «палку в жопу», нужно развернуть ее на внутренний рынок и идеологически заставить служить великому чучхе-Трампу. А этого даже ни одна поправка к конституции не позволит.

Ответить