Робот-продавец, робот-секретарь, робот-менеджер проектов

Будущее уже наступило, роботы работают вместо людей, ура! Друзья, предлагаю пованговать на счет будущего систем автоматизации продаж и управления проектами.

Автор рисунка Сергей Корсун <a href="https://caricatura.ru/art/korsun/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">https://caricatura.ru/art/korsun/</a>
55 показов
1.4K1.4K открытий

Буквально пару дней назад высрал про такого робота-секретаря от Мегафон: https://vc.ru/promo/63109-megafon-gnoc?comment=1163276

Ничего против этих роботизированных помощников не имею, но пока слишком рано так радикально их внедрять, как это делает, например Мегафон.

Возможность связаться со специалистом человеком, напрямую, должна быть всегда. Причем, эта возможность должна быть в таком виде, что принудительно скипнет робота. Как делают другие крупные компании.

Например, звоня в Дом.ру я знаю, что там робот мне будет втирать дичь и по моему вопросу помочь не сможет, я сразу жму "0" и меня переводят на человека, который помогает, а иногда, этот же робот, при звонке сразу говорит, что по моему адресу ведутся работы и возможны неполодки, после чего я даже не пытаюсь связаться с человеком и ложу трубку, я получил что хотел без лишней воды.

В Мегафоне такого перевода нет, там, как я понимаю, надо сказать "волшебную фразу", которую этот робот ещё должен и распознать и понять, после чего только соединяет с человеком. Пока тебе не повезет, робот не поймет или не угадаете фразу, будете по кругу слушать её рассказы что она умеет. На каждую попытку приходится примерно (точно уже не помню) минуты 2, всё это время она балаболит про баланс, мой тариф и что она умеет. Потом ты говоришь ей на её вопросы "нет", и только потом она дает сказать произвольную команду, после того как она её "извините, не поняла, давайте по-новой", приходится опять слушать свой баланс, что она умеет, и отвечать "нет" на вопросы.

Честно говоря, я не понимаю как люди звонят в поддержку Мегафона. У меня получилось лишь один раз поговорить с человеком. Может его улучшили, но последний раз был пару месяцев назад, тоже, пол часа убил, так и не смог дорваться до людей.

Ответить

В Мегафоне такого перевода нет, там, как я понимаю, надо сказать "волшебную фразу", которую этот робот ещё должен и распознать и понять, после чего только соединяет с человеком.В МТС не то что 0 не работает, там даже фразы нет.
Там, чтобы попасть на человека надо совершить нетривиальные действия, например выбрать в меню блокирование симкарты при потере. (это ночью, днем там вроде как-то еще можно на оператора попасть из меню)

Ответить