Пора признаться что мы бездельники

На самом деле все мы любим бездельничать. Не торопитесь с выводами, дочитайте до конца. Мы любим утром выходного дня после прогулки с ребёнком или домашним питомцем, может просто проснувшись после сладкого сна - плотном вкусно позавтракать, а после, улечься с любимым человеком на кровати, может с собакой, может с ребёнком, может со всеми сразу, а может одному. Поудобнее устроиться, достать книгу или телефон, залезть в соц сети или запустить игру на смартфоне и просто лежать... разговаривать ни о чем, может обниматься, чувствуя как солнечные лучи освещают комнату и ощущать на своей коже легкое дыхание ветра, за окном слышать отдаленный шум машин и приглушенное чириканье воробьев.

Тяжело уметь наслаждаться такими моментами, сейчас мы бесконечно себя во всем обвиняем, встаём с кровати через пару часов такого отдыха и на душе осадок - столько часов потрачено бестолку. Вы может быть абсолютно счастливым в эти моменты, обнимая свою жену, между вами может тихо посапывать ребёнок, а вы наслаждаясь покоем вглядывается в синее небо за окном, слушать приглушённые звуки улицы, такие моменты и есть счастье.

Но мы все больше проводим время в беге куда-то, выстраиваем свою жизнь вокруг зависимости от успеха, если мы получаем нужную дозу, то идём дальше, но хотим уже больше, потому что успех такого же уровня - доставляет слишком мало удовольствия, а если успеха нет - у нас в жизни чёрная полоса: мы грустим, раздражены, рявкаем на любимых, жалеем себя или занимаемся саморазрушением... У нас нет времени на счастье, так и проходит жизнь, в попытках его достичь, оно всегда где-то там или у кого-то другого, мы лишь бежим в его направление и думаем что вот-вот поймаем.

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

То статья про "опоздунов", теперь про лодырей. Усталов, Вы устали? )))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Усталов
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

Те же самые эмоции при прочтении ваших "опусов"

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда