Дамир Гайнуллин

+62
с 2017
1 подписчик
44 подписки

И главное комиссию за эквайринг они не забудут удержать, даже если заказ отменится по причине которую Вы выше указали.

Такие истории уже не редкость для данного маркетплейса, ЯМаркет пробивает очередное дно, нужно скорее вводить гос регулирование. Со стороны интернет-магазина могу рассказать как бешеные курьеры приезжают за заказом не зная где у них в приложении пинкод для получения отгрузки, начинают материться на сотрудников, есть даже видео которое отправляли в поддержку где сотрудник яндекс маркета только выйдя из магазина начал пинать заказ ногами до самого выхода из ТЦ! Но поддержка как обычно отписывает стандартную бурду и на этом всё, по всей видимости у них это считается нормой. Поэтому не думаю, что маркет как то будет меняться в лучшую сторону.

5

Да, они почти всю маржу съедают. Плюс сотни отмен и возвратов не по вашей вине обязан оплатить селлер, так же сейчас волна мошеннических схем, клиенты после получения заказа, оформляют возврат с фото якобы присланного левого товара, поддержка сразу же возвращает сумму клиенту, а селлер пишет претензию, ждет 60 дней и получает отказ. И да как выше написали, они перечисляют меньше чем должны, у них постоянные баги и ошибки в отчетах, нужно следить за каждым заказом.

4

Новый продукт от яндекса «Лапша», варить 3 минуты, заправлять соусом «чаша менстры»

Я не скрою тоже порой что-то приходится покупать здесь, но очень редко. Это происходит лишь из-за того, что маркетплейсы загнали в угол всех нормальных производителей и кроме как на этой площадке производитель больше нигде не продает, даже нет собственного сайта. А от того, что площадки не контролируют своих продавцов там и происходит такой хаос и беспредел. Это рассадник контрафакта и некачественных товаров, я не удивлюсь если там продают запрещенные предметы.

1