Экс-журналист, пиарщик на фрилансе. Медиаконсультант. Даю платные советы компаниям, что делать при репутационных кризисах.
Спасибо за текст, интересно. Тоже вот думаю антикейс про тг-канал написать, только у меня все жестче...
Да, серьезно, было такое. Как раз в году этак 2008, в моем родном Челябинске. Я был молод, мне нужны были деньги, в начинающие журналисты не брали уже полгода.
Отчаявшись, я пытался устроиться в кокаколу, торговым представителем. В моем понимании - надо было ездить по деревням и весям, предлагать магазинчикам поставить холодильник с этим волшебным напитком. А сила бренда, думал я, сделает все сама! А на собеседовании мне пояснили, что нужно будет кокаколу продавать, а значит... "Попробуйте, уважаемый, продать сейчас мне эту ручку!" - попросила эйчарка, возрастом помладше тогдашнего меня.
Я как-то смутился, залился пунцом и сбежал. Эх, молодо-зелено!
Потом я почему-то много раз проигрывал эту встречу в голове. Вот щас бы я продал ей эту ручку! Сурово, по-уральски, как мы потом услуги медиауслуги "продавали"... но это уже совсем другая история.
Второй текст уже у вас читаю, отлично пишете! Вот тут только поправьте: Поэтому нужных наличие навыков в резюме — всегда хорошо.
Можно вам задать вопрос? При найме продажников просите ли вы кандидата продать ручку? Меня однажды, в молодости, просили, когда устраивался в кокаколу, хотя я не видел себя продажником.
спасибо, Саш
Да, интересно, спасибо за рассказ. Хорошая идея: производственный информповод вбросить региональным властям.
Странные ребята, заведомо проигрышный иск. Не лучше ли HABR пессимизировать, чтоб он исчез из выдачи?
У Саши Амзина же это было, не?
Вопрос, уважаемый автор, а вы записывали все эти мелодраматичные беседы с Аглаей на диктофон?
Текст - огонь! Раскопали говнецо зеленого слоника!
Спасибо за комментарий. С нейросетью мы можем составить скрипты, нарисовать портреты клиентов и выстроить продажи (саму воронку, дожимы, ответы на возражения и прочее). И еще - можно настроить чат-бота, который будет общаться с клиентами. И да, многие клиенты этого просто органически не переваривают)