Канал про поисковый маркетинг без лишней воды, трепа и сложных методологий. Делюсь знаниями, опытом, кейсами, размышлениями!
Виктор, интересный вопрос! Возможно копнем и туда, но пока в планах нет
ВЫ отчасти правы, да, но влияние рекламы в яндекс на органику, сильно негативное и именно это мы и исследовали.
С учетом того, что сегодня происходит с YouTube, кажется что именно так...
Федор, да, вы правы! Но, цель статьи была не в том что бы написать как продвигаться под Гугл, вы же понимаете. Возможно, в какой то из новых статей, расскажем про наш опыт работы под Гугл в США, там есть интересные кейсы.
Какой интересны комментарий, ничего по делу, но с самоопределением автора...
Да, мы тоже ссылочки на статьи из Яндекса приложили. А здесь мы постарались структурировать эту информацию по размещению на Яндекс картах, чтобы читателям было легче принять решение, вкладывать деньги в этот вид продвижения или нет. А то ранее рассказывали про то, как получить статус "Хорошее место" и были запросы про карты. Вот решили рассказать. Про кейс запрос приняли, надо будет написать, спасибо за то, что подсказали тему для статьи.
Живем же во время всеобщей цифровизации, все привыкли к удобству))))
Мы просто описали ситуацию, рассказали про ее плюсы. Чтобы компании у которых в бизнесе есть сезонность, не забывали обновлять контент вовремя.
Вас именно гипотезы интересуют? По ИЖД нет, но делали тест по строительным материалам, правда еще не публиковали статью про тестирование их идеи, но есть по результатам итоговым кейс: https://vc.ru/marketing/423654-kak-prodat-pilomaterialov-na-500-000-rub-za-2-nedeli-posle-obnovleniya-sayta
Анастасия, да в исследованиях использования ПС так и говорят, но наш предмет исследования был в другом. Мы оценивали органический трафик на сайтах с примерно одинаковыми позициями в органике Яндекс и Гугл. Возможно мы где то ошибаемся, но мы высказали наше мнение.