Пишу о контекстной рекламе. Настройка и оптимизация, аналитика, кейсы. Опыт ведения рекламы в Яндекс и Google более 5 лет. Сайт: keyskontekst.tilda.ws
Здравствуйте! Первую неделю после запуска наблюдать нужно ежедневно, когда трафик начинает идти более стабильно, можно уже на свое усмотрение отслеживать, но в идеале почаще наблюдать. Если стоит "оплата за конверсии", всё тоже самое, что описал выше. Обращайте внимание и на качество получаемых лидов, т.к. если с определенной площадки идут лиды, но они низкого качества или спам, то показы на площадке можно тоже останавливать.
Спам и фрод был и будет всегда, это вечная тема, остается приспосабливаться и работать с этим)
В МК нет возможности ставить корректировку на аудиторию, эта возможность есть только в ТГО, сейчас это уже называют ЕПК, в настройках кампании, можно задать в разделе Корректировки
Попробовать открыть офлайн агентство это хороший опыт в копилку) Классно, что попробовал и понял для себя как лучше)
Хороший заголовок, но можно было сократить статью до одного слова - НИКАК)) Промокоды даются НЕ на бесплатный запуск, а на пополнение бюджета)
Такое обычно бывает за серые схемы продвижения, если все правильно делать и ставить цели, которые действительно выполняются на сайте, все будет нормально) За 4 года работы не было такого проекта, на котором заблокировали бы кабинет, а РК с оплатой за конверсии, запускаю на каждом проекте)
Не исключаю того, что это мог быть какой-то глюк Яндекса
Чтобы было)
Причин может быть множество, нужно углубляться
Если есть переходы в ТГ-канал, но нет подписок совсем, то возможно, что пользователей не цепляет контент ТГ-канала
Если в целом подписки есть, но не получается отследить подписки через Директ, то тут либо техническая проблема, что-то не так со ссылкой, либо из Директа идёт не целевой трафик, возможно также что контент не цепляет пользователей, причин может быть множество, так сразу и не скажешь в чем конкретно причина
По каждому ключу ставки не регулировал, менял ставку за клик в настройках стратегии и останавливал ключи исходя из статистики, видимо некорректно написал в статье об этом, раз такой вопрос возник, внесу правки, спасибо.
По поводу автостратегии. Максимум конверсий, это и есть автостратегия, я её не отключал, а пользовался этой стратегией. Если вы имеете ввиду автотаргетинг, его я отключил, что касается того, что даже после отключения показы по автотаргету идут через ключи, это уже другая история. Включённый автотаргет может тянуть в широкую большой объем не нужного трафика, по ключам там всё таки трафик почище идёт, даже если тянет доп. трафик. В отдельных случаях автотаргет работает просто замечательно, но не в этот раз. Как бы там не было, часто у меня бывало так, что когда шёл мусорный трафик, я останавливал автотаргет и трафик становился сильно лучше.