ЧАСТЬ I. Пробуждение инстинкта охотника
ЧАСТЬ I. Пробуждение инстинкта охотника
Анекдот про Дворкина
Как-то спрашивают Дворкина:
— Почему инквизиторы не верят в отчёты учёных?
— Боятся заразиться фактами.
Эпидемия (Covid-2019) - Война (СВО-2022) - ГОЛОД (20__) ?
В Кузбассе массово забивают скот, жалуются местные жители. Власти предлагают животным вакцину, но не называют болезнь. Ранее подобное происходило в Новосибирской области. Местным жителям удалось заснять комментарии Романа Майера (представителя животноводческого комплекса АО "ВАГ…
И снова мы видим, что идеология сталинизма и репрессий постепенно захватывает страну. Осторожно продвигают старые-новые нарративы, как бы проверяя реакцию народа в локальных точках: возмутиться народ или можно дальше нагло отбирать свободы и права?
Стрельбу из пневматического оружия в здании школы устроил девятиклассник. Ранения получили два ученика, их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.
С 21 апреля 2026го закрыты данные о судебной статистики, доступной ранее по прямой ссылке.
Судебный департамент публиковал данные о судимости в России каждые полгода, в том числе информацию о числе осужденных по конкретным статьям УК РФ, их демографические характеристики, виды наказаний.
Видимо мало тех сверхприбылей, которые за 4 года утекли под шумок в карманы некоторых особ из высших чинов. Народ естественно всё видит и очень возмущён.
Оказывается... и деньги-то на наших счетах "не наши", а банка, и в любой момент, если так решат, они могут исчезнуть...
Анекдот про РАЦИРС
— Почему в РАЦИРС не любят прогнозы учёных?
— Потому что они иногда сбываются без их разрешения
Как такое вообще возможно????
сибирских физиков, получивших 12,5 лет строгого режима за легальные научные публикации
На пресс-конференции Дворкин: РАЦИРС провёл успешную операцию: Сегодня запретили три секты, две гипотезы и один здравый смысл. Завтра планируем утроить показатели и здравый смысл стереть из памяти, как бесполезный сектантский рудимент
Учёный: — У нас данные о катастрофах.
Сектовед: — Сжечь.
— Но вы даже не посмотрели!
— А разве это что-то изменит?
В России выросло число поисковых запросов об эмиграции. Антрополог Александра Архипова сообщила, что число поисковых запросов «переезд из России» в последние месяцы заметно увеличилось и уже приближается к уровню пиков 2022 года.
И это неудивительно, основными причинами она называет: ужесточение цензуры, давление на малый бизнес, падение эко…