Мексиканский стартап Plata бывших управленцев «Тинькофф» привлёк $500 млн
В октябре компания сообщала об инвестициях в $250 млн при оценке в $3,1 млрд.
Источник: Tech in Asia
- Раунд возглавила Nomura Securities International, пишет Reuters. Имена и точное количество инвесторов издание не называет. Текущая оценка компании также не приводится.
- В декабре 2024 года Plata получила одобрение от регуляторов Мексики на оформление полноценной банковской лицензии. Она позволит компании расширить продуктовый портфель, в котором пока есть только кредитные карты.
- В октябре 2025 года стартап сообщил, что привлёк $250 млн при оценке в $3,1 млрд. Компания также уточнила, что находится на завершающей стадии аудита для получения банковской лицензии.
- Plata запустили в апреле 2023 года бывшие топ-менеджеры «Тинькофф» Нери Толлардо, Александр Бро и Данил Анисимов. Зимой 2025 года Олег Тиньков рассказывал, что консультирует проект и это «самый быстрорастущий финтех-стартап в Мексике».
27 комментариев