Суд признал незаконным взимание комиссии Wildberries при оплате MasterCard

Старая форма оплаты Вайлдберриз, в которой отдельной строкой отображалась комиссия при оплате MasterCard была признана судом как незаконная.

470470 показов
20K20K открытий
22 репоста

А как же госуслуги, где комиссия разная не только для разных платежных систем, но и, если не путаю, даже от банка-эмитента карты как-то зависела?
Или успех данного суда достигнут лишь благодаря факту "комиссия маркетплейса за используемый вариант оплаты выведена в чеке отдельной строкой"?

Ответить

Или успех данного суда достигнут лишь благодаря факту "комиссия маркетплейса за используемый вариант оплаты выведена в чеке отдельной строкой"?В данном случае даже без отдельной строки комиссии суд был бы положительный. Насчёт госуслуг - я плачу картой Мир там и комиссий не видел, надо разбираться.

Ответить

Так это комиссия банков за перевод. Госуслуги не меняют стоимость пошлины. Насколько я помню, среди всех всегда можно было выбрать свой банк или банк без комиссии. Разнообразие было для равенства представлено, дальше уже жадность банка, сколько брать за перевод по реквизитам (где-то бесплатно всегда, где-то 10-15-25 рублей, а где-то - всегда процент).

Ответить