Вышел на раннюю пенсию, но после всё пошло не по плану. История автора зарубежного блога Living A FI

Истории успеха безусловно вдохновляют нас, но ничему не учат в отличие от историй провалов. Я нашел блог парня, который достиг FIRE ещё в 2015 году. Он забросил ведение своего блога в 2016 году и вот совсем недавно (17 марта 2021 г.) он впервые за последние 5 лет напомнил о себе и выложил достаточно длинный пост о своей жизни.

9999 показов
55K55K открытий
88 репостов

Разве работа нужна только ради денег? Ну что за ничтожество. Работа нужна, чтобы чувствовать себя востребованным. Понятно, что от такого овоща ушла жена, раз они, совсем еще молодые люди, изо дня в день сидели и смотрели в стену. Утро: читал. День: думал. Вечер: писал. Я удивлен, что баба продержалась рядом с ним так долго.

Ответить

Чувак, если тебе нужна работа, чтобы чувствовать себя востребованным, я тебе сочувствую)

Ответить

Я для себя недавно обнаружила что чуть ли не 80% людей считают, что работа именно для денег. И очень удивилась

Ответить

Существует стопицот гораздо лучших способов чувствовать себя востребованным
Работа - для многих людей заменила религию и самоидентификацию, что ужасно.

Ответить

Его научили учитывать только внешние признаки (зарплата, график) и не научили ценить содержание. В своем отчете он говорит о работе, как о способе получения мед.страховки, больше смысла он не видит в ней. Примечательно, что он не назвал ни один из своих рабочих проектов, ни один результат увлечения. А музыкальный альбом, книгу сегодня можно выпустить самиздатом, если ему так нужно было стать писателем, автором.

Но он не хотел быть писателем, — он хотел признания, внимания и случайно услышанных фраз в ресторанах, «... о, этот тот писатель». Внешняя мотивация товар скоропортящийся. Финал лонгрида можно было узнать уже в первом предложении, которое начинается с I was... (мне было...) 

Ответить

Не можешь без работы чувствовать себя востребованным? Твоя жена ещё не ушла от тебя? =) 

Ответить

Работа как слово это бред.
Работой можно называть решение сложнейших для тебя задач и получение реального опыта в тех сферах где не ступала нога и мозг человека, а можно называть то что называется офисным планктонным океаном: переговоры в курилке, пиздострадания какую доставку еды вызывать себе в офис, безделье у кулера, ролевые игры в детский сад с коллегами.

Думаете Илон Маск считает свою жизнь работой (конечно бросаюсь громким именем)?

То что описывает автор, выдает его крайнюю незрелость в жизни и полное непонимание того как работает человеческий мозг в роли пользователя им.

В плане смены окружения такая реакция - это нормально, даже жена не ожидала в итоге от себя такого поведения (вангую она воспринимала чувака как ресурс - и это нормально, только вот ресурс испортился).

Ответить

Вы можете заниматься благотворительностью, волонтёрством. Востребованность в этих делах проявляется ещё ярче и сильнее.

Ответить