Досиделся, или история о том, почему не стоит забивать на здоровье

Надеюсь, никто из вас никогда не испытает того чувства, когда ты не то, что не можешь встать с кровати, но даже не можешь повернуть голову. И всё, что у тебя остаётся — это дыхание и возможность смотреть в потолок.

3838 показов
54K54K открытий
33 репоста

У меня не было проблем со спиной или с шеей, но так как до черта работаю,  за компьютером, задумался об этом давно, по поводу спины и глаз. а после того, как попал в реанимацию с сотней укусов пчел, стал тяжелее чувствовать тело, грубо говоря, раньше без проблем поднимался на 15ый этаж, а после недели в больничке в два раза дольше и вспотеваю

в общем, у меня с тех пор так
+ работаю по помидоркам, обязательны перерывы физические → зарядочка, перескочить на другой стол, прибраться где-нибудь (есть список занятий, типа кофе приготовить, помыть посуду, помыть окно и т.д.) 
+ более-менее постоянный фитнес (в основном ходьба или бег, но мне эт не очень нравится, я в основном предпочитаю выйти поиграть в волейбол, скорее это вариант отдыха)
+ растяжка, установил какое-то приложение и несколько раз в день делаю растяжку. смысл в том, чтобы в течение дня сделать 2-4 пятиминутные разминки и растянуть ноги, шею, спину, поясницу
+ несколько стульей (у меня есть коленный, стул седло и отличный, но жесткий геймерский стул — коленные стулья и седло оч жесткие и я так подозреваю, смысл в них, чтобы долго не сидеть)
+ работать стоя (я пока просто ставлю компьютер на подставку, но это не очень удобно → долго, муторно, и пятки болят)
в общем, самое главное, просто двигаться, стазис здесь враг, динамика брат =)
 
± я хочу купить дорожку для ходьбы, чтобы работать стоя но при этом ходить (во вьетнаме я начал периодически делать перерывы на 15-30 минут, выйти из квартиры и погулять по набережной — эт прикольно, хочу теперь дорожку, которую можно положить под стол и периодически ходить по 3-4 часа в день)

— есть корсеты для выпрямления осанки, если грубо, то они работают как рюкзак с жесткой спинкой, лямки на плечи, ремни затянул и плечи отведены назад, а «палка» в корсете держит спину ± на одном уровне с копчиком. я особой разницы не заметил, плечи болят, ну и в теории, любая такая фиксация тела может повредить. это как неудобная обувь, сначала ты разнашиваешь обувь а потом видишь. что у тебя мизинец кривой  ¯\_(ツ)_/¯ 
— массажи, без динамики и фитнеса они не работают, а в неправильных руках еще и вредят, только телу приятно. 
— всякие коврики, доски для «массажа» ног, иппликаторы кузнецова  и прочее

вот прямо сейчас такой стул 

Ответить

 более-менее постоянный фитнес (в основном ходьба или бег, но мне эт не очень нравится, я в основном предпочитаю выйти поиграть в волейбол, скорее это вариант отдыха)Вот если над этим пунктом поработать нормально, то все остальные будут не особо нужны.

Ответить

Коленный стул может навредить, если не выстроено правильное положение всего скелета. Например, вывален живот, нефизиологичный прогиб поясницы и шея провалена вперед, то такой стул только усугубит ситуацию. Ничего лучше правильной посадки на обычном твердом стуле ничего не изобрели, остальное – маркетинг. Это по моему опыту. 

Ответить