Обсуждение: как вы следите за своим здоровьем
Обсуждение: как вы следите за своим здоровьем
66 показов
5.7K5.7K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Пожалуйста.

Ответить

Везде надо отказаться от алкоголя. Только у Лебедева модно пить по бутылке вина в сутки. Поэтому поддерживаю его идею.

Ответить

Нет никакого биохакинга, есть здоровый образ жизни и дисциплина.

Ответить

Помни про зож и носи с собой нож.

Ответить

15 км в субботу или воскресенье, каждый день тренажёрка. Плавание. Нет сахару и токсичным мужчинам. Всё остальное в разумных пределах можно.
PS это я на московском марафоне. В планах в ноябре ещё один - в Стамбуле.

Ответить

Спасибо за совет про токсичных мужчин, надо попробовать!

Ответить

А токсичных женщин значит можно?

Ответить
Комментарий удалён модератором

"Нет токсичным мужчинам"

:facepalm:

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

На лисапеде за пивасиком

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Помню как похудел за учебку в армии на 20кг. Нас дрочили каждое утро двухчасовым качем и еда была такая, что не забалуешь. Ушёл 96, всю службу был 76 и на дембель таким ушёл. Хотя в каптёрке всегда была кура гриль и всякие печенья-сухари, ел что хотел. Курил как паровоз Петра синего. После войск бросил и к этой привычке не возвращался.

Мораль: спорт и режим (отбой и подъем в одно время) и ешь/пей что хочешь. Не забываем про возраст и генетику, все индивидуально. Это было в 22

Сейчас 31 и дальше будет хуже, нужно разгонять обмен веществ, не жрать где попало и что попало. Fatsecret и литрушка чистой воды всегда должны быть при себе. Есть что нравиться, но не выходить за норму и будет ок. Если сильно попросите — дам в комментах ниже ссылку на паблик Сергей Валерича. Человек хуесосит фитнес-тренеров и говорит дело) согласен с ним всецело.

Фаге напорол ереси. Никогда не покупайте БАДы, так только лохи делают.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Спасибо автору темы, что поднял такой важный вопрос. Я хочу поделится несколькими принципами, которые использую в повседневной жизни и рекомендую вам:

1. Питайтесь здоровой пищей. Сформируйте свой привычный набор продуктов из наиболее разнообразных источников с подходящим балансом макронутриентов и наиболее полным набором витаминов и микронутриентов: злаковые культуры, мясо, овощи, фрукты и орехи. Избегайте сахар.

2. Выполняйте кардио нагрузку. Это лучший способ поддерживать кровеносную систему в рабочем состоянии. Кардио увеличивает количество сосудов в мышечных волокнах, что позволит им быть в лучшей форме. Не переусердствуйте и всегда делайте разминку и заминку.

3. Занимайся силовыми упражнениями. Сильный мышечный корсет поднимет уверенность в себе, увеличит жизненный тонус. На пути к сильному телу будет крепнуть дух. На забывайте размяться и потянуть мышцы.

4. Соблюдайте режим сна. Ложитесь и просыпайтесь в одно и тоже время, которое как можно больше вам подходит и вы можете себе позволить.

5. Увеличивайте бытовую нагрузку! Вставайте каждые 30 минут, особенно это важно для мужчин (застой крови в малом тазу губителен для простаты). Ходите по лестнице; ставьте машину дальше от дома; сходите лишний раз в магазин у дома; выйдите на балкон на 5 минут;сделайте что-то стоя, а не сидя; сходите на прогулку 1-2-3 раза в неделю на час; ходите пешком, где это возможно.

6. Слушайте свой организм, изучайте его и уважайте. Обращайте внимание на звонки, которые даёт нам тело: если что-то, где-то болит, то обратитесь к врачу. Если избыточный вес, значит что-то с питанием и мало нагрузок (также может быть гормональный сбой). Следите за суставами: используйте жёсткие наколенники для любых видов нагрузок, ходите на приём к ревматологу.

Дайте телу необходимые ему строительные элементы (белки), энергию (углеводы) в необходимом количестве, а также витамины и минералы. Ваше тело соответствует условиям в которых оно находится. Если есть нагрузка, то тело подстраивается под неё, если нету, то гибнет. Равноценно как для тела, так и для мозга.

Цените, любите и заботьтесь о своём теле!

Ответить

По поводу второго пункта, насчет заминки. Это заблуждение и уже давно доказана бессмысленость данной процудеры.

Ответить

Мне 32. Пью, курю, ем всё подряд, особенно много сладкого и мучного. Бегаю пару раз в месяц по 10 минут. Вес 71кг, выгляжу лет на 25. Глистов нет 😂

Ответить

Да, кстати. Выглядите моложе :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не особо верю в то, что бег три раза в неделю по часу что-то да даст, только в самом начале вы немного сбросите, а дальше, без интервальных нагрузок толку от него особо не будет.

В фитнес-браслетах толку не вижу, так как непонятно что делать с результатами измерений. Ну ок, столько шагов, столько спал, а дальше что?

Практикую: спорт три раза в неделю, отказ от кофе и сигарет, минимизация потребления сахара и алкоголя.

Ответить

Не забывайте, что бегают не только для похудения. Поддержка мышц в тонусе, укрепление сердца, легких и т.д. Не думаю, что Форрест Гамп хотел похудеть :)

Ответить

Бег это лучшее для здоровья, если колени - то ходьба или вело на пониженных передачах. Только кардио оздаравливает органзим в целом. А говорят про бег плохо те, кто не любит это дело =)

Ответить

Ну есть физиологические особенности, разумеется. Здесь же просто пример, но мне правда хватает 3 пробежки в неделю, чтобы есть все, что пожелаю. Теперь я думаю над питанием, которое вернет мне массу.

Ответить

Любители пивка уже негодуют... Нельзя тут писать про отказ от алкоголя!

Ответить

Фото в тему, правда без пивка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бег 2 раза в неделю, банька каждое воскресенье, регулярный секс, редко вино. Мне 50 и чувствую себя прекрасно.

Ответить

Лул, ну да, с такими-то аватарами как у тебя в фейсбуке, никак не меньше 50.
(мне так вообще четыре с половиной).

Ответить

Мои принципы в плане здоровья только начинают развиваться, но к нескольким важным аспектам я уже пришел:

1. Отказ от алкоголя и курения. Пользы от них никакой, а минусы очевидны.
2. Вегетарианская кухня. Как польза для себя, так и небольшое вложение в экологию.
3. Спорт. Тренажерный зал или пробежки очень помогают психологически разгрузиться.
4. Сон. Стараюсь придерживаться определенного режима.

С огромным удовольствием читаю комментарии, спасибо за эту рубрику.

Ответить

Лебедев использует очень простую систему для потери лишнего веса, согласно которой можно есть что угодно и когда угодно. Главное — в ограниченных количествах.

Ну нифига себе, оказывается так можно. Это сверхреволюционно!

Ответить

Кстати говоря, у Лебедева самое адекватное видение ситуации. Если слушать всех остальных без консультации врача, можно оставшееся здоровье убить.

Ответить

Любительский хоккей, футбол 2-4 раза в неделю, ходить хотя бы по 5 км в день. И никакого отказа от алкоголя.

Ответить

Полный отказ от алкоголя, никаких ограничений в еде. Чувствую себя отлично!

Ответить

Ни разу в жизни не употреблял ни одного промилле алкоголя и ни одного миллиграмма табака, и не планирую всю оставшуюся жизнь. В питании ограничений нет, сон <4 часа, 300-500 мг кофеина в день. Все нормально.

Ответить

Кто-нибудь может объяснить в чём фишка отказа от алкоголя? Ну и от мяса тоже.

Ответить

А в чем фишка употребления алкоголя? У меня даже желания попробовать алкоголь никогда не возникало. Что я потерял от того, что никогда не употреблял алкоголь? И от алкоголя, в отличие от мяса и сахара, отказаться проще простого, если вообще не начинать.

Ответить

Алкоголь – говно. А кто не ест мясо – тот гей.

Ответить

1. Каждое утро ∽20-минутная зарядка (отжимания, упражнения для спины - лодочка и т.п., 5 тибетских жемчужин). В течение дня стихийные подтягивания на турнике и жим на брусьях.
2. Каждый день (обычно сразу после зарядки) контрастный душ: 10 сек горячей воды, затем 20-25 сек холодной (самый холодный режим, а не прохладный - это очень важно) и так 3 повтора. Голову не "контрастирую" - только лицо.
3. Стараюсь при любой возможности ходить много пешком. Машине чаще предпочитаю общественный транспорт (авто 7 лет - пробег 67тыс. км).
4. Стараюсь (но не всегда получается, конечно) ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день.
4. 5-6 раз в году окунаюсь в прорубь (с этого года хочу почаще это делать). Голову не окунаю.
5. В декабре будет два года как перешёл на полностью растительную диету (т.е. веганство, но не стопроцентное - ем печенье, иногда торты, блинчики и т.п., в которых содержится яичный белок). Хотя никогда не было проблем с лишним весом, в течение первых двух месяцев сбросил 6 кг - с 68 до 62 (рост 175, 32 года) - при этом ел всё, что хотел и ни в чём не ограничивался (разумеется, только растительного происхождения). С тех пор вес стабилизировался и постоянно держится на уровне 62-63 кг.
P.S. Кстати, мой личный совет всем, кто хочет избавиться от лишнего веса (так как здесь эта тема горячо обсуждается): попробуйте растительную диету и исключите (или существенно уменьшите) употребление масла (любого - подсолнечного, оливкового, льняного и т.д.). Любое масло это почти 100%-ный жир - в нем крайне мало полезных веществ в сравнении с цельными растениями, из которых оно сделано. При этом масла очень калорийны. Это самая лучшая диета из всех возможных - вы можете есть столько еды, сколько вам хочется и всё равно будете худеть, пока организм полностью не очистится он накопленного подкожного жира и всяких шлаков. Плюс откроете для себя много новых продуктов и блюд, о которых редко кто узнаёт, будучи мясоедом/всеядным.
Знаю, что к вегетарианству/веганству большинство относится скептически, но тем, у кого разум ещё открыт новому, советую изучать эту тему и пробовать всё самостоятельно, а не поддаваться мнению большинства о том, что это "бред" и т.д.

Ответить

Качалка 5-6 раз в неделю, в дни отдыха 5км бега по желанию. Стараюсь чтобы 80%+ потребляемой пищи можно было считать "полезной" (хотя оставшиеся 20% на фоне многих людей тоже весьма ок). Сплю ~9 часов каждый день (8 минимум).

Пить бросил в 18 лет, сейчас выпиваю от силы 2-3 бутылки пива пару раз в год за компанию, хотя стараюсь и этого избегать. Курить бросил где-то в 8 классе школы.

Ответить

Зачем вообще писать, про 2-3 бутылки в год.

Ответить

Все эти описательные штуки бессмысленны. Потому что человек, который снаружи выглядит здоровым, внутри мог прогнить. И наоборот, смертельно больной вдруг окажется удивительно здоровым - как случилось со многими узниками концлагерей, прожившими долгую жизнь. Поэтому ученые придумали такую штуку как биомаркер. Только по биомаркерам можно определить здоров ты или нет. И если не здоров, то что делать дальше. Все анализы можно получить в обычной поликлинике:

Аланинаминотрансфераза (АЛТ) — 14–31 ед/л для женщин; 17–41 ед/л для мужчин
Альбумин — 43–52 г/л
Витамин В12 (цианокобаламин) — 600–900 пг/мл
Глюкоза — 4,1–5,9 ммоль/л
Гомоцистеин — не выше 7 мкмоль/л
Инсулин — 2,7–10,4 мкЕд/мл
Калий (K+), Натрий (Na2+), Хлор(Cl-) — K+ 3,5–4,5 ммоль/л
Креатинин (для расчета скорости клубочковой фильтрации)
Мочевая кислота — 150–280 мкмоль/л для женщин, 210–363 — для мужчин
Соматомедин С — 105–130 нг/мл
С-реактивный белок (ультрачувствительный) — ≤ 0,5 мг/л
Т3 общий — 3,1–6,8 пмоль/л
Т4 общий — 66–181 нмоль/л (20 лет и старже)
Триглицериды
ТТГ — 0,4–4 мкМЕ/мл (для взрослых)
Ферритин — 40–55 нг/мл для женщин, 40–80 — для мужчин
Холестерин общий — менее 5,18 ммоль/л
Холестерин-ЛПВП — 0,70–1,99 ммоль/л
Холестерин-ЛПНП — менее 1,8 ммоль/л
Гликированный гемоглобин (HbA1) — не выше 5,7%
Дуплексное сканирование сонных артерий с определением толщины комплекса интима-медиа — менее 0,7 мм
ЭКГ (с расшифровкой)

Ответить

Еще в университете задумался о своем теле. Недостаток физ. активности начал сказываться на спине. Курил по пачке в день, во время сессий не пренебрегал помощью стимуляторов...=)
"Все парень, стоп. С таким подходом еще лет 30 будет норм, но что потом? В 70? в 90? Рак, альцгеймер и под себя ходить?" Бросил курить. Просто перестал и все. Начать пытаться бегать по утрам, еле еле 2км бежал. Отдышка, тяжесть, желание бросить все к одной матери. Переборол себя и постепенно дошел до 10км из часа. После первая половинка один на один с собой в манеже, первый марафон из 4 часов.

Сейчас мне 24 года и сидячая основная работа. Бег с утра по 5-6км чередую с велосипедом дома на своем станке (в свободное время налаживаю микропроизводство). Выходные длинный бег 15-30км или на шоссе педали крутить.
Еда в основном крупы и паста. Ем мясо и колбаски всякие. Правда пришел к ритму больше похожему на одноразовое питание пещерного человека. Легкий завтрак из кофе с сэндвичем/булочкой. Обед пропускаю т.к. не хочется есть. Вечером кушаю полноценно и весьма много. После интенсивных тренировок добавляю прием углеводов. Кушаю витаминки.
Спать стараюсь по 7-8 часов. В планах отметить 100 летний юбилей)

Ответить

Можно еще так попробовать похудеть https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дранкорексия

Ответить

основная мотивация — экономия денег на еде, чтобы остались средства на алкоголь».Это именно то чем я занимался в 17 лет

Ответить

1. Уже года два, как полностью перестал работать сидя. Редкие дни в офисе коротаю работая стоя за столом;
2. Дома завел беговую дорожку "Klarfit Pacemaker x3" (ходовую, на самом деле) за 350 евро и сделал простенький стол (уложился в 50 евро на расходники). Ежедневно прохожу порядка 20 тысяч шагов со скоростью 3-4 км в час. Штука идеальна для лонгридов. Правда, нужно чутка времени, чтобы приноровиться кодить;
3. Ежедневные медитация с помощью Headspace. В основном, чтобы нервишки угомонить;
4. Пару раз в неделю йога на растяжку. Статичная и силовая вообще не заходили, а вот на растяжку прям нравится и положительный эффект ощущается сразу;
5. Раз в неделю интервальный бег в парке;
6. Купил домой универсальный тренажер "Hammer Solid XP" (брал б/у в отличном состоянии с ебея за полцены – в районе 300 евро). Раз в неделю круговая тренировка (3-4 круга): ноги, спина, грудные, дельты, бицепс, трицепс, пресс;
7. Через два дня после круговой тренировки 24-х часовое “мокрое” голодание (с утра до утра) – только вода, кофе, чай и BCAA. Софтенько так, да );
8. И самое главное – 2-3 раза в неделю бутылка красного вина за кино с женой (мне бутылка, ей и пары бокалов достаточно).

Ответить

Ощущение, что советы от алкоголиков. Это сколько надо пить, чтобы отказ от алкоголя в серьез влиял на набирание веса?О.о Бег конечно хорошо, а как насчет нагрузок на коленный сустав? Говорят, ой как плохо это делать уже в зрелом возрасте. Физические нагрузки конечно хорошо, и чем они разнообразнее тем оно лучше. Соблюдение диеты тоже помогает. В смысле не ждать все подряд весь день. Есть очень хорошие серии у ББС, где дают простые рекомендации как сбросить вес. Вон, достаточно сменить тарелку на более маленькую и вы уже кладете себе меньше еды, чем на большую. Мозг ест глазами.

Ответить

На маяке как то был врач травматолог. Рассказывает, что очень много клиентов это люди решившие НАЧАТЬ заниматься спортом в зрелом возрасте. Качалка, бег и отдельная каста поломышей этодядьки 40+ решившие стать байкерами, экстремалами и прочими парашютистами.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Немного физкультуры, немного алкоголя, сбалансированный рацион и полноценный сон.

Ответить

нормально следим

Ответить

Стараюсь спать по 8 часов, гуляю с собакой и слежу, чтобы пройти рекомендованных 8 тыс. шагов. На алкоголь табу нет, но последнее время все чаще отказываюсь от пива, в сторону коньяка или куба либре: да, тоже не полезно, но по ощущениям это меньше вредит моему здоровью, да и стоит уже вровень с хорошим пивом. Мой организм говорит, что лучше пить реже, но более качественные напитки.

Ответить

Алкоголь не пью, ничего не курю (судя по проблемам некоторого окружения, сразу половина проблем у меня отпало). Стараюсь спать 8 часов в сутки. Работа сидячая, потому специально стараюсь создать повод чтобы днём куда-нибудь пойти и где-нибудь поесть. Ем разное - в основном стараюсь придерживаться на 80% русской кухне (салат, второе, реже - ещё супы), на 20% потребляю фастфуд. О полном отказе не думал, меня устраивает количественное и частотное ограничение в потреблении вредной пищи. Красное мясо стараюсь не есть, в основном only курица. Пью обычную чистую воду в течении дня периодически. От сладкого не отказался, но планирую это сделать (по ощущениям без этого лучше, тестировал). А пока что периодически, но не часто фигачу сникерсы из магазина.

С тренировками в зале пока завязал (хотя результат был), купил домой гантели и делаю зарядку. Есть мнение, что пока ходил в зал болел чаще, поскольку работал на износ. Теперь просто поддерживаю себя минимальными нагрузками в своё удовольствие и разминаюсь, чтобы не было мышечных зажимов.

В сезон простуд налегаю на киви и завариваю шиповник. Я не знаю как на самом деле работает витамин С, но совершенно точно знаю, что от него есть измеримая польза - либо меня как-то проносит и я не заболеваю, либо если появились какие сопли или ещё чего - при данной схеме всё заканчивается на этом уровне и проходит быстрее чем обычно. Разбираться в теме и понимать детали я не стал, мне достаточно того, что конкретно для меня это работает.

От синтетических витаминов в таблетках пока отказался. Есть мнения и исследования, что они могут идти во вред. Пока есть альтернатива в виде сбалансированного питания, лучше придерживаться этой альтернативе. Хотя, подозреваю, что организму, который постоянно подвержен испытаниям и тренировкам одного питания будет мало.

Любые советы по здоровью должны идти с поправкой на образ жизни отдельно взятого человека. Там же даже нагрузки разные - у кого умственные, у кого физические.

Ответить