Обсуждение: как вы следите за своим здоровьем Статьи редакции

Краткое описание работы всех, кто связан с ИТ-отраслью — целый день практически без движений за компьютером. Очевидно, что через несколько лет подобный образ жизни начинает сказываться на здоровье: лишний вес, больная спина и другие сюрпризы природы. И столы для работы стоя тут уже не помогают.

Судя по обширным обсуждениям под статьёй Сергея Фаге, который рассказал о доскональном изучении жизненных показателей, проблема волнует многих. Методика основателя «Островка» интересная, однако слишком сложная для применения на практике.

Поэтому я собрал несколько интересных простых способов для поддержания здорового образа жизни от предпринимателей, к которым я прислушиваюсь сам.

Дуров: спорт, фрукты и никакого алкоголя

Свежие фрукты, овощи, отказ от мяса и алкоголя. Дуров также не употребляет кофе и любые стимуляторы. В дополнение к этому предприниматель недавно серьезно увлекся спортом: например, совершает длительные заплывы в озере (довольно холодном) на несколько часов.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Лебедев: маленькие порции

Лебедев использует очень простую систему для потери лишнего веса, согласно которой можно есть что угодно и когда угодно. Главное — в ограниченных количествах.

«Я раньше ел из тарелки или из трёх тарелок. А сейчас я ем из блюдца. Выясняется, что для организма этого абсолютно достаточно. По крайней мере, для моего», — объясняет дизайнер.

Сергей Доля: отказ от алкоголя и жареного, отслеживание калорий

Блогер Сергей Доля, сбросивший 50 кг, даёт традиционные для всех диет советы: отказаться от жареного, сладкого, мучного и алкоголя. Кроме того, он рекомендует постоянно использовать приложения для подсчета калорий и фитнес-трекеры для отслеживания шагов.

Даниль Хасаншин: бег и отказ от алкоголя

Наш директор по развитию Даниль Хасаншин несколько лет назад увлёкся бегом и теперь пропагандирует его внутри компании.

Его методика простая: бегать три раза в неделю минимум по часу. При этом в его системе нет ограничений в питании — только отказ от алкоголя.

Делитесь в комментариях своими системами.

0
83 комментария
Написать комментарий...
Николай Алексеев

Можно еще так попробовать похудеть https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дранкорексия

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов
основная мотивация — экономия денег на еде, чтобы остались средства на алкоголь».

Это именно то чем я занимался в 17 лет

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда