Рассылка Aviasales предлагает от себя отписаться

И делает это очень невежливо.

Поймите меня правильно, я не особо пользователь @Aviasales, ведь есть Kayak, например, да и вообще я не летал сто лет. Да, был подписан. Читал несколько писем, участвовал в нескольких конкурсах, проходил несколько тестов. Потом заголовки перестали цеплять. Потом письма вместо папки Соцсети стали попадать в Несортированные, и второе же письмо оказалось таким.

Aviasales скриншот

«Знаешь, есть список из самых жестоких предательств. Так вот то, что ты подписываешься на нас, а потом ничегошеньки не читаешь, — в топе этого списка.

Если тебе не нужны честные истории путешественников, ответы на каверзные вопросы и розыгрыши бесплатных авиабилетов — отпишись.

А то висишь ни туда ни сюда».

Штош.

UPD: Дисклеймер. Мне нравится, что на той стороне сидит девочка Даша, что она сама путешествует и рассказывает об этом, что с ней общаются люди, присылают ей свои истории, и она их запихивает в рассылку.
Но. Во-первых, как я попал в список кандидатов на отчисление – непонятно. Всё-таки я иногда почитывал. Во-вторых, тон.

Ох, пошёл посмотреть последние письма, так мне, оказывается, давали шанс!

Извини за это

Привет! Почему ты не читаешь мои письма? С моей стороны произошёл какой-то клоунизм? Но что я сделаю, если из всех суперсил мне досталась именно эта.Вообще, помимо моих шуток, в рассылках у нас розыгрыши, статьи и советы от путешественников из разных городов России.

Передумывай меня игнорировать, пожалуйста. Ну и расскажи, что я делаю не так.

0
180 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mariya Ky

Вот я люблю aviasales в принципе, но эта Даша из ряда вон выходящее. Все эти "привет, котики, хошь покажу чё нового" прям убивает. Я не ханжа, но имхо ясно ведь, что аудитория подписчиков разношёрстная, можно как-то помягче, чтоб "и нашим и вашим", сбалансировать на грани взаимоуважения и в то же время полезного контента. Я не люблю, когда мне тыкают незнакомые люди, а в рассылках сейчас это повсеместно. Типа хорошо подход работает, потому используют, ну может на школоту какую-нибудь. Вообще это взяли из американского опыта, но там это "you" каждый воспринимает по-своему - и как "ты" и как "вы", т.е. в наглый тон это не переходит. Но наши упорно копируют, не соблюдая границ вежливого общения.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
177 комментариев
Раскрывать всегда