Почему бизнес боится контент-маркетинга. Часть 1: страшно сказать

Бывает, что сильный бизнес может построить завод, но годами не может опубликовать пост на Фейсбуке. Мы хотим, чтобы бизнес перестал бояться контент-маркетинга. Чтобы в интернете стало больше интересных экспертных статей и меньше пресс-релизов, которые никого не трогают.

22 показа
954954 открытия

Когда осознаёшь, насколько это распространённое явление, особенно приятно осознать, что в твоей компании такие страхи не имеют места. У нас очень специфический продукт, и весь контент стараемся строить исходя не из того, "что наш продукт может и в чём его невероятность и божественность", а "что может сделать с ним юзер, какую пользу и ВЫГОДУ он ему может принести".

Правильные вопросы на этапе проработки тем контента могут избавить от массы проблем и противоречий после его публикации.

Ответить

Это и правда частая проблема: бизнес хочет говорить о том, какой он крутой, а не какую пользу реально приносит людям. Ну потому что польза не всегда так уж круто выглядит)

Ответить

Александра, расскажете про специфику продукта? Очень интересно

Ответить

Потому что надо писать ВЫГОДА а не скидка.

Ответить

Добавлю в мои презентации. Спасибо!

Ответить

Почему боится? Просто считается, что на фиг не надо ) Мелко типа.

Ответить

А вот и нет. К нам нередко приходят клиенты с негативным опытом недоделанного КМ: пробовали писать, но так ничего и не опубликовали. И все равно хотят пробовать снова. Ценность КМ уже почти не приходится объяснять

Ответить

умненькие редакторы скажут «мее, банально» - АГА!

Ответить

банально до дрожи, согласен) Я думаю, из-за этого разрыва умные людей не пишут статьи о том, что знают. Коллегам материал покажется глупым и очевидным, хотя аудитория статьи нашла бы ее полезной. В общем, нельзя держать знания в себе)

Ответить

Я соглашусь с директором завода. Скидки не бывают ниоткуда. Клиент прошаренный уже,на такие штучки не поведется. Скидка от балды-рассматривается ,как некачественный ,неходовой товар.. он больше отпугнёт ,чем привлечет. А расширение производства может означать эту скидку,как логичный проект,в связи с расширением.

Ответить

Речь не об отношении к скидкам, а о боязни использовать простые в общем-то слова.

Расширение производства будет интересно инвесторам, но покупателю диванов сам этот факт не говорит ни о чем. Поэтому так важно ответить на вопрос: для кого пишем? И пока на него не ответить, компания будет бояться писать даже про обоснованные скидки, потому что переживает из-за самого слова.

Ответить