(function (d, ver) { var s = d.createElement('script'); s.src = window.__specials_cdn + 'SpecialBranding/top.min.js?' + ver; s.async = true; var container = d.getElementById('special-branding-top'); if (container) { s.onload = function () { new window['BrandingTop']({ container, content: { theme: 'light', link: 'https://go.vc.ru/PpMx', text: 'Аудит рекламного кабинета Я.Директ БЕСПЛАТНО', button: 'Получить', color: '#7FC6FF', textColor: '', img: '', }, }); }; } d.body.appendChild(s); })(document, '__specials_version' in window ? window.__specials_version : 0);

Допрос с пристрастием: Миша Фадеев ответит за рекламу CGPods у Артемия Лебедева и Гоблина

В конце прошлой недели разгорелся скандал вокруг бренда Вадима Бокова CaseGuru с его наушниками CGPods Pro и digital-агентства АМР Михаила Фадеева.

Подробности этой истории читайте ниже, а истина будет вскоре установлена в ходе прямого эфира с Михаилом, где он ответит за всё разом.

О наушниках CGPods от отечественного разработчика CaseGuru и «тюменском Илоне Маске» Вадиме Бокове сегодня не слышал только самый ленивый пользователь Рунета. Во многом это заслуга Михаила Фадеева (Миша ФадееЫ) — основателя маркетингового агентства полного цикла АМР, владельца ряда блогов в соцсетях под общим брендом «Фадеевщина» и сооснователя Торшинского Треста.

Агентство АМР прямо сейчас ведёт крайне агрессивную маркетинговую кампанию продукции CGPods, под разным соусом рекламируя её всем возможным аудиториям.

На каналах, посвящённых IT-технологиям, продукция CGPods продвигается в качестве более дешёвого и качественного (!) аналога AirPods Pro от Apple.

Любителей «клубнички» на дейтинг- и адалт-каналах ждёт откровенно порнушный рекламный ролик наушников CGPods с участием очаровательных близняшек Алины и Аделины Фатхеевых из Казани. Фадеев грозится вот-вот запустить рекламу тюменского бренда на PornHub.

В пророссийских Telegram-каналах и набирающих популярность блогах военных корреспондентов наушники CGPods позиционируются, как полностью импортозамещённая отечественная разработка.

Кроме того, многочисленные видео-блогеры регулярно выкатывают свежие ролики с рекламой тюменских CGPods. Самыми заметными из этого легиона стали Артемий Лебедев, Ксюша Собчак, Леонид Парфёнов и Дмитрий «Гоблин» Пучков, который регулярно приглашает Фадеева и Бокова в качестве гостей программы «Разведопрос».

Результатом бурной маркетинговой деятельности агентства АМР стал рост оборота бренда CGPods с 500 000 до 30 млн. рублей в месяц за 2,5 года. Блестящий результат рекламной кампании Фадеева. Кто бы что ни говорил, а цифры — вещь упрямая.

Писюн B9 вам в уши

Однако отличный маркетинговый кейс в прошлую пятницу был несколько омрачён тотальным разносом рекламной кампании CGPods на Пикабу от анонимного пользователя с ником straybed28.

Автор поста буквально развинтил модель CGPods Pro 2020 года и установил её полную идентичность с продуктом марки Picun B9, продававшимся в этой же комплектации на Алиэкспресс за год до «разработки новинки» тюменской компанией.

Фактически, straybed28 утверждает, что всё импортозамещение заключается в переклеивании логотипа на китайском девайсе за $ 11.20 и исконно русском умножении ценника на конечный «отечественный» продукт в 5 раз.

Пост собрал на Пикабу около 500 000 просмотров и вызвал нешуточное бурление говн более чем в 2000 комментариев, что очень много для данной площадки. Дошло до того, что отдельные комментаторы угрожают Вадиму Бокову судебным иском и жалобами в ФАС за недобросовестную рекламу.

Изюму в ситуацию добавило опровержение статьи от пользователя с ником straybed82, явно маскирующимся под автора поста-оригинала. Впрочем, обман быстро раскрыли, а его автором назначили агентство Фадеева АМР. Бездоказательно, но смысла, согласитесь, не лишено. Особенно если учесть, что Фадеев и его коллеги ранее неоднократно «ломали копья» в ожесточённых схватках с авторами негативных отзывов о наушниках CGPods на различных площадках.

Таким образом, обвинение пользователями Вадима Бокова не просто зацепило агентство Фадеева, а практически переключилось на него.

Защита Фадеева

Несмотря на все доказательства straybed82, Михаил Фадеев занимает жёсткую позицию оскорблённой невинности. В беседе с редакцией Hooglink Михаил заявил, что готов аргументированно «мочить» обвинителей компании CGPods и лично его самого.

Михаил также утверждает, что высказать свою позицию в комментариях под постом straybed82 ему помешала организованная пикабушниками травля с незамедлительным баном на площадке в течение одного часа с момента регистрации.

Попытка Михаила высказать свою точку зрения в TenChat наткнулась на бан «за токсичность» со стороны самого основателя сети Семёна Теняева, о чём Фадеев рассказал не без некоторой доли гордости.

Михаил заявляет, что легко развеет все сомнения пользователей Рунета в качестве продукции CGPods и своей кристальной честности, если ему предоставят такую возможность. А ему вместо этого просто затыкают рот и наступают на горло коварные злопыхатели.

Ну, что-ж, возможность высказаться мы Михаилу предоставим.

Пора узнать правду

Чтобы расставить все точки над «i» в данной ситуации, основатель Hooglink Вик Довнар пригласил Михаила Фадеева на интервью, которое пройдёт в прямом эфире 19.10.2022 в 19:00 по Мск в телеграм-канале @hooglink.

Автор этих строк ознакомился со списком вопросов Виктора к Михаилу. Я не стану раскрывать их, чтобы сохранить интригу. Однако вопросы эти столь неудобные, острые и однозначные, что Михаилу явно придётся несладко. Честно говоря, я не представляю, как можно отвертеться от таких предъяв и слезть с данной ёлки без репутационных потерь.

.Все желающие смогут задать Михаилу вопросы, ответами на которые он и собирается «мочить» особо любопытных. Поглядим, как у него это получится.

Эфир в телеграм-канале @hooglink обещает быть очень горячим. Подписывайтесь, чтобы не пропустить его в 19:00 по Мск в эту среду 19.10.2022.

(function (d, ver) { var s = d.createElement('script'); s.src = window.__specials_cdn + 'SpecialBranding/bottom.min.js?' + ver; s.async = true; var container = d.getElementById('special-branding-bottom'); if (container) { s.onload = function () { new window['BrandingBottom']({ container, content: { theme: 'light', link: 'https://go.vc.ru/PpMx', text: 'Аудит рекламного кабинета Я.Директ БЕСПЛАТНО', button: 'Получить', color: '#7FC6FF', textColor: '', img: '319e3307-a46e-5e94-8c7d-7902aab8de5e', }, }); }; } d.body.appendChild(s); })(document, '__specials_version' in window ? window.__specials_version : 0);
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Volkov

Ой, ну, как будто они в первый раз это проворачивают. Лох не мамонт, история с торшинским промо чудо-бренда наушников Bluedio - один в один же. 10 лет прошло, а лохи все так же ведутся.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Ровно такую же историю с «развенчанием» CGPods на Пикабу обсуждали тут же два года назад. У меня прям дежавю случилось.
https://vc.ru/marketing/189886-naushniki-cgpods-5-0-vse-tot-zhe-kitayskiy-nouneym-s-dikoy-nacenkoy-ot-vadima-bokova

Соответственно, да — лохи ведутся, а всё это — часть той самой пиар-кампании.

Ответить
Развернуть ветку
Полина Кузьмина

и честно говоря людей не жалко даже, потому что если не этот развод, то будет другой и все в это будут верить

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Sasha Valendo

10 лет уже? А как будто вчера)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Вик Довнар

Это уже другие ребята. Которые работают по старой схеме. Присоединяйтесь завтра к эфиру, будем с вами задавать вопросы в лоб)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Рэдрик Шухарт

Кому-то не наплевать на эту возню петушни?

Фадеев уже миллиард раз доказал свою неадекватность и давно выпрашивает не допрос, а разбитое лицо. При том по настоящему, а не постановой.
Чего стоят все эти десятки историй на Пикабу со звонками с истериками и угрозами в его исполнении.

Мы конечно же все поверили что этот пост и эта ваша возня не очередной гениальный фадеевский ход по привлечению внимания с говнонаушникам

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

Этот пост порочит репутацию наушников. Тут сразу понятно. А что выйдет из Эфира - посмотрим. Фадеев на него придет точно.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Миша Фадееы

Так потому что такие умные вроде вас - только в интернете "войны света". А так - просто серенькие мышки-балаболы. Трусливые и закомплексованные. А я между тем никогда ни от кого не скрываюсь. Все данные есть в открытом доступе. И готов к любым предъявам при личной встрече - только позвоните.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Рома Кунашко

Тюменский Илон Маск
Ожидание - запускает ракеты и спутники, модернизирует транссиб до сверхзвуковых скоростей и зеленой энергии и тд
Реальность - продает китайские наушники с агрессивным маркетингом и срет в штаны

Что тут вообще можно обсуждать?

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

30 лямов месячного оборота с нуля. Когда такие суммы, всегда есть что обсуждать))

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Смарт
Ответить
Развернуть ветку
Mahankov Anton

Почитайте блог разработчика «тамагочи для взрослых» (https://blog.flipperzero.one) о всех сложностях производства электронного девайса и сравните с этими «убийцами» эйрподсов.

Не понимаю, у кого вообще возникают сомнения в том, что это обычные наушники с Алишки.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Analtoy Wasserschlang

Все упомянутые — мерзавчики, а самые тупые, конечно, пользователи, которые на это все ведутся. Воистину страна проходимцев и дypaков.

Ответить
Развернуть ветку
Тотоха

Картинка со звуком

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy L

Очередная многоходовка от Фадеева с ароматом некогда еды. Смотреть, слушать это конечно не буду.

И так все ясно, что там скажут, мол, мы софт под эти уши пишем и поэтому это уникальные наушники.

Фадеев пытается что-то изобразить в черном пиаре, но так как он не умеет ни общаться с аудиторией, ни держать эмоции, не видит меры и границ - он приклеил негатив и «усталость» аудитории, как своему имени, так и к продукции своих клиентов от упоминания перечисленного.

А текст статьи писал видимо опять сам Фадеев, ибо только он пишет полное название своего агентства.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Большаков

Вообще не понимаю хайпа по данной теме. У нас продается куча чего с переклееными лейблами - все ок.
Появились чутка переделанные китайские наушники - хайпа на 3 года...

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Петров

Хайп спровоцирован самим "продавцом" - в том числе и тут.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Vyacheslav Teplyakov
Фактически, straybed28 утверждает, что всё импортозамещение заключается в переклеивании логотипа на китайском девайсе за $ 11.20 и исконно русском умножении ценника на конечный «отечественный» продукт в 5 раз.

Очень странно, что кто-то мог подумать иначе.

Господин Фадеев конечно "делает цифры", но самому ему, на мой взгляд, сильно недостаёт такта и воспитания. Очень неприятная личность, если я правильно помню кто это. Могу ошибаться.

В том, что результаты достигнутые "любой ценой" без оглядки на средства достижения и мораль, имеют столь шаткое положение, что пост на пикабу может их пошатнуть, нет ничего удивительного. Недобросовестность всегда выходит наружу. А тут у нас просто никакой по качеству продукт, залитый гигантским балом на маркетинг и ничего более.

Ответить
Развернуть ветку
Звенислав Николаевич

Это просто такой тип людей - шизики. Они усрутся, но продолжать плеваться слюной, доказывая что не верблюды. У меня знакомый такой есть, чешет без остановки, лишь бы че кому загнать и выгоду получить.

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Поздравляю АМР с очередной успешной инфильтрацией vc.ru, привет комментаторам с проплаченными комментариями.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

это Лебедев и Гоблин же должны ответить за рекламу Фадеева

Ответить
Развернуть ветку
Buster Kasey

Отвечать должны не Лебедев и Гоблин, а те, кто снял порнорекламу наушников этих. Мне кажется, что это слегка нарушает законодательство. А Лебедев и Гоблин - так, блогеры, им денег дали, они говорят то, что скажут

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

За то, что мало денег взяли? Ну, Фадеев хорошо пропихнул рекламу это точно.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Ostryidoshik

Автор сильно отстал от жизни. Пару лет назад был разнос у ноунейм ютубера. Речь шла именно о cgpods и рекламе у wylsacom. В видосе чел нашел наушники на али, и даже по фоткам (не заказывая продукцию) всем продемонстрировал, что case guru просто заказывает эти же наушники с нанесением своего лого (так многие продавцы сейчас умеют). А автор пост свой приподносит как какое то открытие. Колумб открыл америку, но думал что индия. Автор приплыл в индию и думает что америка

Ответить
Развернуть ветку
Buster Kasey

Разнос по картинкам? Ахахахаха. Вот тоже, практически одинаковое - раз

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Николай Виноградов

Едва затеплилась надежда, что отечественный производитель смог... Неужто опять наебахтунг?

Ответить
Развернуть ветку
Razor

да

Ответить
Развернуть ветку
Советник Альянса

Серьезно? Такое уже проходили, еще 3 года назад.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Igor3 Igor3

Так он еще сам вроде звонил там якобы человеку оставившему коментарий. за это и зацепило. А вообще смысл интервью давать? давайте видео с завода, лабораторные замеры. а так попиздят и разойдутся

Ответить
Развернуть ветку
Рэдрик Шухарт

Он постоянно так делает. Погуглите.
Вроде тут на VC тоже проскакивало, что он комментаторам звонит, если ему что-то не нравится.

upd. Нашел: https://vc.ru/claim/229544-marketolog-bokova-iz-caseguru-mihail-fadeev-ugrozhaet-mne-raspravoy-za-kommentarii-na-vc-ru

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Ответить
Развернуть ветку
Buster Kasey

В посте ж есть ссылка, зачем дублировать?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

Из каждого утюга.. Надоело уже..

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

Думаю, что всем нужно отвлечься от текущей политической повестки, заморозки рынков и падения акций. Давайте обсудим как чувак выбирается из задницы Насорога)

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Коммунист

Лучшее, что можно сделать в отношении этих двоих - максимально игнорить, и не кормить троллей

Ответить
Развернуть ветку
Roman BL
Ответить
Развернуть ветку
Admin Pool

Ленивый я...помню читал пост на vc от самого основателя/продавца наушников о том, как он искал в Китае завод где производить наушники и т.п., отечественного в этих наушников только сам Боков. По мне, сравнение с Илоном Маском - слишком большая честь. Просто парень с умом подошел к реализации.
И да, рекламы этих наушников стало действительно много...

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Романов

Миша, это уже какой по счету? Я чет совсем сбился

Ответить
Развернуть ветку
Gogi Jan

C «блядио» у торшиной как то честнее было, никто не говорил про уникальный русский продукт, да и закончилось все довольно быстро за полгода. Торшина тогда хвасталась какой крутой это метод пиара, но как мы видим за эти годы дальше очередных наушников это не ушло. Видимо специфика области такая, звуковосприятие штука очень субъективная, если субъект верит что наушники офигенские - значит так тому и быть, отвечает мозг.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Puponin

Да это выходцы из Бизнес Молодости.
Там эту механику бизнеса преподавали секте БМ за большое бабло:
"Берешь товар на алишечке, брендируешь, делаешь маркетинг-шмаркетинг и впариваешь лохам втридорого".

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Соломакер

Что еще за тенчат ?

Ответить
Развернуть ветку
Вик Довнар

Российская Социальная сеть для предпринимателей. По-моему, 3-ая по популярности в РФ (если заблокированных не считать)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Igor3 Igor3

в итоге встреча прошла с блокировками несогласных я так понимаю. где итоги встречи?

Ответить
Развернуть ветку
Рэдрик Шухарт

Нет, скорее с названиванием с оскорблениями и угрозами по окончанию))) блокировки - не стиль фадееы.

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

Я чет не понял, фадеев просто рекламщик. Почему вопросы к нему, а не к директору этих гениальных сибирских наушников?

Ответить
Развернуть ветку
Caomhan Macha

Ну так мы тут на уютненькой VCшечке за рекламу говорим.
В этичности продажи китайского хлама со своим лейблом и пятикратной накруткой пусть на Пикабу разбираются.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Хромченко

Слушайте, тут дело не в интервью, потому что врать с покерфейсом у нас все могут. Хорошо бы собрать тезисы "почему это не те наушники" и заказать экспертизу у какого-нибудь независимого профи. Который сможет понять и про прошивку и про оборудование.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander F

Для тех, кто ещё не видел и не слышал интервью - ссылка на видео https://youtu.be/lLyr_fUNdZg.

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда