Журналисты закрывшегося издания VTimes запустили новое деловое медиа VPost Статьи редакции
Пока только в соцсетях, но в будущем появится и сайт.
В издании продолжит работать команда VTimes — редакторы Борис Сафронов, Филипп Стеркин и Кирилл Харатьян.
В команде — Людмила Коваль, Михаил Оверченко, Анна Героева, Екатерина Гробман, Елена Комарова, Анна Третьяк и Маргарита Лютова. В будущем сотрудников будет больше, обещает VPost.
Пока медиа работает только в соцсетях, но уже подаёт документы на регистрацию СМИ, в скором времени появится и сайт.
О чем пишет VPost? Прежде всего — о деньгах. В самом простом смысле — о тех деньгах, которыми мы с вами непосредственно распоряжаемся.
Затем, разумеется, о тех деньгах, которые с нас собирает государство — и распоряжается от нашего имени.
Ещё — о деньгах, которые идут на наше благополучие, государство ли их расходует или мы сами: на здоровье и образование.
Наконец, о деньгах, которые должны обеспечить наше безбедное будущее — экологически и социально обусловленное.
- VTimes основали в 2020 году бывшие журналисты «Ведомостей», которые уволились из газеты после смены собственников и руководства. Издание пишет об экономике, финансах, бизнесе, экологии, здоровье, образовании.
- 14 мая Минюст внёс в реестр «иностранных агентов» зарегистрированный в Нидерландах фонд Stichting 2 Oktobe — это администратор доменного имени VTimes.io. 3 июня VTimes объявило о закрытии с 12 июня, но перед этим журналисты пообещали запустить новое медиа.
Признание нового медиа иноагентом через 3…2…1
Даже если они будут писать о том, как трахаются львы, их всё равно признают агентами, экстремистами или ещё кем-нибудь.
даже если не будут ничего писать тоже признают
про львов это как раз логично будет, все же львы обитают в иностранных государтсвах исключительно. вот если про медведей, тогда надо посмотреть.
не хочу стебаться на тему агентов, хочу пожелать ребятам успеха.
минус один по обоим пунктам
Когда они таким перебором ниш дойдут до темы природы, получится VNature
VPutin
VZopu
Если Putin, то VV
VTIMES было отличным СМИ. Я даже пожертвование для них оформлял
Да, я тоже. Посмотрим, как пойдут дела, мб новый проект тоже поддержу
VVendeta будет в третьей версии?
экстремизм в чистом виде