Штаб-квартира: Сиэтлский офис компании с российскими корнями Parallels

На этой неделе в «Штаб-квартирах» — сиэтлский офис международной компании Parallels.

5.2K5.2K открытий

На мой взгляд, удачно сложившихся обстоятельств для феноменального успеха Parallels Desktop for Mac в 2006 году было сразу несколько:
1.Переход Apple на процессоры Intel;
2.Свободная ниша и наличие значительного числа пользователей Windows с деньгами во всем мире, желавших пересесть на Mac, сохранив свою ОС;
3.Недочеты/изъяны в BootCamp у самого Apple, что позволило Parallels выделиться, тк с этим софтом не нужно было перезагружать комп и параллельная работа двух ОС выглядела, со своим Coherence как чудо;
4.Не все софтверные компании по началу корректно оценили емкость рынка и не стали копировать Parallels Desktop;
5.Parallels удалось оперативно договориться с американским дистрибьютором своего софта, что обеспечило присутствие во всех AppleStore по всему миру;
6.Стив Джобс оценил ПО и дал добро на дистрибуцию и совместные проекты. Какой еще из сторонних продуктов лично презентовал основатель Apple?
7. Хороший пиар на старте Parallels и в последующие годы;

Ответить

КМК, ключвой пункт тут отсутствие интереса у VMware, которая в тот момент уже выпустила VI3 и гребла деньги лопатой с ентерпрайзов.

Ответить
Комментарий удалён модератором

какой именно?

Ответить

Какие преимущества дает компании открытие офисов в других странах?

Ответить

Задачи разные, отсюда и преимущества варьируются. У Parallels 10 офисов по всему миру. Москва, Таллин и Мальта - это R&D центры компании. Москва - историческая Родина, здесь главный центр разработки ПО и самая большая команда программистов. Мальта появилась несколько лет назад, когда Parallels купила местную ИТ-компанию 2Х с решением по удаленному доступу Remote Application Server. Нужно было ПО для В2В по удаленному доступу к компьютерам и серверам с мобильных устройств пользователей. Можно было пилить самим года два или же купить готовое решение, скрестив его со схожим собственным ПО для В2С. Мы пошли по второму пути, сэкономили время, получили отличную европейскую команду программистов, смогли предложить рынку очередное конкурентное решение. Сейчас на Мальте живут и работают также и российские специалисты. В Таллине находится еще один разработки. Офис в Эстонии появился в 2014 году, когда на фоне кризиса было заметно стремление некоторых талантливых инженеров уехать из страны. Люди в прямом смысле собирали чемоданы и подавали документы на переезд в США, Европу, Австралию, Новую Зеландию. В Parallels посчитали, что лучше будет их не терять и предложили переехать в Таллин. Фактически это ЕС, но рядом с Москвой и значительной частью русскоязычного населения. Офисы в США, Японии, Германии, Сингапуре, Китае в основном решают вопросы продаж. Работать на региональном рынке, особенно в В2В секторе проще на местах.
З.Ы. Сорри, за длинное повествование.

Ответить

Логотип классный ;)

Ответить

По мне, это самый стильный офис который тут показывали за последний год. Заморочились даже чтобы кресла в фирменные цвета сделать (спинку и сиденье в разные корп. цвета)! Респект.

А вот то что нет подставок под мониторы - это обидно. Хотя понятно, если их использовать, монитор будет виден всем кто сидит сзади (недостаточна высота у перегородки).

Ответить

Coherence

Ответить

В штаб-квартире есть несколько зон отдыха, переговорные комнаты, столовая, несколько кофе-поинтов и велопарковка.

А велопарковка именно в офисе, а не у дверей снаружи? зачем так - в Сиэтле часто крадут велосипеды?

Почему не поставили несколько турничков-брусьев? Столов для тенниса?

Ответить

Спасибо за вопрос. Зрите в корень. В самых ближайших планах материализация стола для настольного тенниса в нашем офисе в США. Кстати, у президента Parallels Якова ЗУБАРЕВА даже спортивный разряд есть по этому виду спорта. Так что, будет с кем мастерство повышать. Кстати, теннисные столы уже есть в нашем московском и таллинском офисах. Что касается турников и прочих спортивных тренажеров, частично они представлены. А вообще, компания компенсирует расходы на фитнес для своих сотрудников. Так что можно выбрать зал и мчать к спортивным рекордам.

Ответить

Мне нравится их хостинг панель и конструктор сайтов Plesk кажется называется...По цене/качество лучшее из того с чем работал. Хотя есть устойчивое ощущение,что этот проект компанией заброшен:)

Ответить

Ушел с Параллелс на VMware в 2015-м году, когда мне в третий раз за три года предложили заплатить за апгрейд до свежей версии, так как прошлая отказалась работать со свежевышедшей версией MacOS X.
Нет-нет, я все понимаю, деньги надо каждый год зарабатывать, и есть подписочные модели, и Майкрософт с Адобе их хорошо освоили — но неужели классно себя чувствуешь, когда каждый год выпускаешь один и тот же продукт, и берешь за него деньги как за новый? Короче, простите, параллельные парни, но теперь деньги несу в VMware. Именно из-за вот этой вот политики.

Ответить

Plesk уже сам по себе, среди control panels - номер 2 после cPanel

Ответить