Два месяца без пластика в офисе: первые результаты

Два месяца назад опубликовали материал о том, как в офисе кэшбэк-сервиса «Мегабонус» с мая 2019 года решили полностью отказаться от использования пластиковой посуды. Пришло время продолжить тему и рассказать…

1010 показов
3.3K3.3K открытий

Алексей, вы молодец! Я не понимаю больше половины комментариев.

Люди реально хотят помочь планете и хотя бы об этом задумались и не только задумались, но и сделали! И сразу появилось много негатива в комментах... Вы неверно все делаете... Да в бумажных похлеще пластика чем в самом пластике...
По-моему это не вина ребят из компании, что они не знают про стаканчики и бумажную посуду. У нас как такого массового просвещения на тему разделения мусора нет.

В общем, Алексей молодец.

Ответить

Ну все, планета может вздохнуть спокойно - офис Алексея перестал использовать пластик (на самом деле не перестал, но это уже другая история)! Теперь-то заживем!

По-моему это не вина ребят из компании, что они не знают про стаканчики и бумажную посуду

По-моему если уж ты решил ввязаться в тему, стоило наверно сначала почитать и выяснить что да как. А уже если еще и статью решил по этой теме написать - вдвойне нужно было. Но нет, для чтения нет времени - нужно спасать планету от пластика!
Я думаю минусы и негативные комментарии как раз по этой теме.

Ответить

Спасибо за поддержку и понимание, Алексей.

Ответить

Просвещение на тему разделения мусора есть, тот же РазДельный сбор, ссылку уже давали несколько раз. Российское отделение Гринпис объясняет что к чему в форматах на любой вкус: наглядные видео на ютюбе, подробные статьи в блоге, короткие заметки в телеграм канале. Огромное количество блогеров во всех соцсетях. Если это вне вашего поля зрения, ещё не значит что этого нет.

"Негатив" в комментариях совершенно конструктивный, так проявляется желание помочь и подсказать. Конечно же отлично, что задумались и начали действовать, вот только вектор стоит скорректировать, обратиться к экспертам опять же.

Ответить