«Яндекс» попросил своих сотрудников поработать во время «каникул» с 30 марта по 5 апреля

«В это время наши сервисы как никогда необходимы людям».

33 показа
37K37K открытий

Забавно читать про переработки при условии выплаты оклада в не рабочую неделю. Программисты-марксисты, редкий вид, однако.
А если серьезно, то с учетом предстоящей ямы в экономике, на месте любого наемного сотрудника, который может работать удаленно - я бы работал даже без просьб и намеков со стороны работодателя по следующим мотивам:
1. Сохранение рабочего места в предстоящей экономической жопе, которую сравнивают уже с великой депрессией
2. Мне же за это платят оклад, по понятиям его отработать и попытаться создать хоть какую-то добавленную стоимость для компании

Ответить

1. А в чем проблема работать по закону, если он един для всех?
2. Сотрудники не обладают долей в бизнесе компании, з.п. обусловлена только договором на конкурентных условиях на рынке труда. Зачем им создавать добавленную стоимость компании? В данной ситуации гораздо выгоднее вложиться в самообразование и семью.

Ответить

А с чего вы взяли, что радостно виляя жопой вы сохраните свое рабочее место? Или думаете, увольнять будут 1-2х бузотеров? Если уж увольнять, то отделами.
По понятиям в выходные работать западло,начальник!

Ответить

Но это все хорошо если вы работаете в компании которая способна пережить кризис, а это не рядовая кампания. Если это обычная кампания то ей все равно суждено умереть с вами или без вас так что просто наличие рабочего места где вам не могут заплатить через месяц так себе идейка.

Ответить

Закрыть яндекс. Всех наглых программистов и прочих высокомерных жаб на улицу! 

Ответить