«Яндекс» попросил своих сотрудников поработать во время «каникул» с 30 марта по 5 апреля Статьи редакции

«В это время наши сервисы как никогда необходимы людям».

Сотрудники «Яндекса» получили письмо от управляющего директора компании Тиграна Худавердяна по поводу нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля, сообщает The Bell со ссылкой на документ. Его подлинность изданию подтвердил представитель компании.

В письме сотрудников компании попросили продолжить работать удалённо в этот период. Ранее Владимир Путин объявил эту неделю нерабочей для борьбы с распространением коронавируса Covid-19.

Мы — компания круглосуточной работы. В это время наши сервисы как никогда необходимы людям, оставшимся в четырех стенах. Мы нужны, как аптеки, магазины, газеты, коммунальные службы и так далее.

И эти полторы недели показали, что мы способны практически всё делать удаленно. В некоторых случаях — даже более эффективно. И сейчас самое время использовать весь наш потенциал. Поэтому «Яндексу» нужно в эти дни работать. Работать ещё больше и ещё лучше.

Тигран Худавердян, управляющий директор «Яндекса»

Представитель «Яндекса» уточнил, что компания никого не принуждает работать. Сам Худавердян и его подчинённые остаются, говорится в письме. «Особенно прошу оставаться у руля тех, кто сейчас вовлечен в "коронакризисные" проекты в разных частях компании», — добавил Худавердян.

0
314 комментариев
Написать комментарий...
Artem Ilchenko

Забавно читать про переработки при условии выплаты оклада в не рабочую неделю. Программисты-марксисты, редкий вид, однако.
А если серьезно, то с учетом предстоящей ямы в экономике, на месте любого наемного сотрудника, который может работать удаленно - я бы работал даже без просьб и намеков со стороны работодателя по следующим мотивам:
1. Сохранение рабочего места в предстоящей экономической жопе, которую сравнивают уже с великой депрессией
2. Мне же за это платят оклад, по понятиям его отработать и попытаться создать хоть какую-то добавленную стоимость для компании

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

А с чего вы взяли, что радостно виляя жопой вы сохраните свое рабочее место? Или думаете, увольнять будут 1-2х бузотеров? Если уж увольнять, то отделами.
По понятиям в выходные работать западло,начальник!

Ответить
Развернуть ветку
Artem Ilchenko

Радостно вилять жопой я бы не стал, тут, знаете ли, у каждого свои методы. Как работодатель при необходимости я буду увольнять наименее полезных и наименее готовых к сотрудничеству (наименее надежных).
Те кто прячется за ТК - просто неспособны приспосабливаться к молниеносно меняющемуся миру. Для взаимной выгоды обоим сторонам нужно быть гибче - чутче реагировать на потребности друг-друга. Любой догматический подход (например, догма = ТК) ведет к вымиранию.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Для таких как вы и придумали ТК и Трудовую инспекцию. Чтобы вы молниеносно выполняли законы.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Не так страшен штраф, как работать плечом к плечу с предателями и саботажниками, выкидывая постоянно деньги на ветер, кормить вражески настроенного субъекта обманом проникшего в коллектив.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Согласен. Не хочу работать с теми, кто плюет на законы и указы.  Сказано- сидите дома и отдыхайте.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дронов

Когда то был указ: грабь - награбленное 🤣🤣🤣 Тоже вроде указ. Но вот результат печален.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Где можно с ним ознакомиться?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дронов

Доктрина раскулачивания. Идеология коммунистов 🤣🤣🤣 Проше всего было ознакомиться с этим в советской школе. Агитпроп бессмысленный и безпощадный 😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Продразверстка ещё при царе началась)))
А раскулачивание это собственно отьем собственности у кулаков. А кулак это мироед,можно почитать в словарях и можно почитать как крестьяне относились к кулакам. И почему.

Не путать с середняками и зажиточными.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дронов

Мысли завистливых и агрессивных голодранцев предсказуемы. Продразверстки при царе не было. Если не считать царём - Ленина.
Кулак - богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков.
В России всегда плохо относились ко всем успешным людям. И с трепетом к рабскому труду в ГУЛАГе 😂😂😂 Что привело к эпидемиям, гражданской войне, Красному террору, голоду и способствовало Второй Мировой Войне.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Продразвёрстка (сокращение от словосочетания продово́льственная развёрстка) — политика обеспечения заготовок продовольствия за счёт обложения крестьян налогом в виде зерновых («хлеб») и других продуктов в Российской Империи (РИ), Российской Республике (РР) и РСФСР проводимая в период с 1916 по 1921 год.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дронов

Оказывается царь успел поучаствовать, правда недолго 😂😂😂 

Ответить
Развернуть ветку
311 комментариев
Раскрывать всегда