BBC: «Победа» отправила около 100 своих пилотов в неоплачиваемые отпуска до 2021 года

Пилоты не могут уволиться — иначе придётся выплатить около 1,5 млн рублей неустойки за переобучение, пишет издание.

19K19K открытий

Не пропадут. Они в месяц получали по 500к. Как минимум лет на 20 неоплачиваемых отпусков им хватит точно, даже поедая по 2 омара в день.

Ответить

Ты отдаёшь кучу денег, времени, сил, нервов и других ресурсов, чтобы получить профессию, которая предполагает постоянную гигантскую ответственность за машину, стоимостью несколько сотен миллионов долларов и две-три сотни жизней у тебя за спиной, получаешь за это вполне достойные для Этой Страны 3-4 тысячи долларов, будучи вторым пилотом (в то время, как для всего остального мира это сущие копейки), а потом какая-то мразь на vc.ru злорадствует на тему того, что ты теперь не будешь есть свои заслуженные два омара в день.

Ответить

Очень странный комментарий.
Люди получали эти деньги и планировали из получать и дальше. У людей ипотеки, семьи и прочее. То что у нас люди умудряются выживать на 25тр в месяц, это не говорит о том, что те у кого получилось начать зарабатывать в 10 раз больше должны так же голодать, но просто откладывать все под матрас.

Ответить

Вторые пилоты и тем более стажеры столько не получают.

Ответить

500 в месяц это не очень много, тем более, если семья и жена не работает. Плюс у людей могли быть планы на недвижимость и т.п. Накопить много едва ли удалось.

Ответить

Судя по ответу ты примерно 20к в месяц получаешь.

Ответить

Зависть - плохое чувство. Вам никто не мешал пойти в пилоты.

Ответить

Это не значит, что они на них не жили

Ответить

к сожалению, не получали

Ответить

Пилоты - это высококвалифицированный труд. Это профессия, на которую большой конкурс, долгое обучение. Почему пилоты не должны зарабатывать в месяц даже по 1 млн? назови хотя бы 3 причины

Ответить

Тебе хватает на личные расходы 500к в месяц? На дошираке сидишь и по 5 лет айфон не меняешь что ли?

Ответить

Мне хватает на 45 дней (без омаров) . Что я делаю не так? 

Ответить

КВС с дальнегистральных может получает тыщ 300, а так 70-100

Ответить