Насколько повысились цены на сырьё. Рассказываю на примере своего мебельного производства

Я категорически не приемлю занятие спекуляцией на общей ситуации. Нам приходится повышать цены на продукцию, потому что многие расходные материалы везут к нам из заграницы и они привязаны к курсу доллара. Сегодня принял решение поднять цену на конторки на 500 рублей.

Насколько повысились цены на сырьё. Рассказываю на примере своего мебельного производства
2727 показов
34K34K открытий
1010 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

короткий ответ - НЕТ, ни макдака, ни Икеи не будет, гараж-сервис и мелкий опт - это сколько угодно, локальные небольшие компании, без проблем. Без дешевых денег нет развития. Точка.

Ответить

Не сложно?) больше половины продукции и комплектующих для IKEA производились не в России. Это не табуретки начать пилить)

Ответить

Они есть, но вот цены раза в 2-3 выше, чем у Икеи, потому что все, кроме дерева, скорее всего иностранное

Ответить

ИКЕА это не табуретки. Это менеджмент и стандартизация высочайшего уровня. Ничего подобного в России не было и не появится в ближайшие лет 30.
Это как Тайота в мире автомобилей. Вы что думаете, если сюда привезти тайотовские станки, мы вдруг начнём делать авто мирового уровня? Дело не в станках. Дело в культуре управления, в менеджменте и т.п. Это способность выстраивать сложнейшие производственные процессы с неизменным качеством результата, с постоянным ростом и развитием. В России этим и не пахнет, к сожалению. Нет ни кадров, ни соответствующей культуры, ни традиций, ни мотиваций.

Ответить

Могу посоветовать, но с оговоркой.
Факт 1
Когда икея заходила на российский рынок, они закрепились в умах, как производитель недорогой мебели. была парадигама Икея = дёшево, икея = стульчики и табуретки из дерева, миленькие, которые можно собрать и покрасить самому. И это до сих пор остаётся.
Факт 2
На самом деле Икея нифига не дешевая и мебель отличающаяся от описанной в факте 1, это просто фишка как фирменные фрикадельки. У Икеи в ассортименте большая часть нормальной человеческой мебели стоит НЕ дёшево. При том что качество на 4 с минусом. У них совершенно говняные диваны, за исключением механизмов внутри. И убогий корпус из рыхлого ДСП.
А что сделано из нормального массива проигрывает по цена-качетво, менее известным брендам.

Зная оба факта могу посоветовать как альтернативу https://dantonehome.ru/ ребята классные, очень морочатся по стилю и качеству, тщательно выбирают российских производителей и поставщиков материалов. Политика компании сделать доступную среднему классу дизайнерскую мебель. То есть цены средние, а внешний вид и качество отличные. Они Не дешевые, но они реально хороши. Еще раз оговорка, это мебель именно по людей вымирающего "среднего класса", значительной части России это будет дорого. Но если смотреть европейские аналоги, то это подарок. Если надо дёшево, то идите в Хофф, там можно поковырявшись в горе дров найти что-то стоящее.

Ответить

Так же как и со своим макдональдсом - нет.

Ответить

Пока это удалось одной компании в мире. Это ответ на «не сложно». Если интересуетесь деталями, есть прекрасная книга про это.

Ответить

hoff не конкурент?

Ответить

Здесь еще сильный бренд делает большую часть продаж. Наши в маркетинг не могут и не умеют.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хофф не считается?

Ответить

Длинные дешёвые кредиты!!!!!!!
Только тогда возможно производство!!!!
Без этого , как голой на кактус!!!!

Ответить

НЕт

Ответить