«Одноклассники» меняют позиционирование

Новое направление посвящено хобби и увлечениям пользователей.

«Одноклассники» меняют позиционирование
20K20K показов
12K12K открытий

Как раз сегодня впервые в жизни увидел рекламу Одноклассников по ТВ. Парни, на несколько месяцев раньше надо было, многие бы перешли. Сейчас почитал новость и стал искать раздел "Увлечения". Еле-еле нашел, где он запрятан в приложении. В браузере тоже еле нашел. Сразу ищешь в меню, в боковом или верхнем, его там нет.

И еще вопрос к Одноклассникам. В этом разделе всего лишь восемь тем! Это мода, отдых, кулинария, рукоделия, сад, рыбалка, авто и питомцы. Лично для меня эти темы неинтересны, я их не буду читать в соцсети. Хотелось бы тем побольше. Где тема DIY? Где ремонт, строительство? Где спорт? Тема строительства и ремонта в том же Дзене всегда была одной из самых популярных. Аудитория Одноклассников и Дзена очень похожа. Так неужели эта популярная тема людям менее интересна, чем питомцы?!

На мой взгляд, количество тем сходу надо расширить раза в два или в три. Потому что я вот глянул сейчас не нашел для себя ничего подходящего, потом я уже в этот раздел и заходить не буду.

Ответить

И еще вопрос. Зашел я в раздел "Сад". Там одни видеоролики. В увлечениях публикуются только видео? А посты и статьи нет?

Очень много публикаций от одного и того же канала. Через одну идут. Хотелось бы, конечно, разнообразия. Отсюда еще один вопрос. Как попадают публикации увлечения? По какому-то алгоритму, по популярности? Или же их вручную модераторы отбирают?

Ответить