«Беззаконие и надругательство над правосудием»: основатель «Додо пицца» Фёдор Овчинников о приговоре Алексею Навальному Статьи редакции

Бизнесу страшно говорить, потому что есть, что терять, заявил предприниматель.

Бизнес молчит, потому что есть, что терять, а сказать, что думает, страшно. Бизнес — это ответственность.

Честно, еще недавно я не мог представить, что ответственность за сотрудников, партнеров, за тысячи рабочих мест в наших пиццериях, за две сотни акционеров, поверивших в нашу команду, заставит бояться сказать то, что ты думаешь. Но так жить противно, поэтому я скажу. То, что происходит — абсолютное беззаконие и надругательство над правосудием. Печаль и стыд.

Что я чувствую как российский предприниматель? Что буду делать? Я буду продолжать строить открытый бизнес в нашей стране, создавать рабочие места, продукты, технологии и строить эффективную конкурентоспособную компанию из России. Не бояться, не останавливаться, работать — это то, как я могу сделать нашу страну лучше.

Алексею — здоровья, Юле — терпения и сил.

Фёдор Овчинников
0
995 комментариев
Написать комментарий...
Ферма Киви

Ребят вы реально приболели Навальным? У него был условный, поменяли на реальный. Чем он лучше других? Почему на него это не может распоостраняться? Ему закон не писан?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леопольдович

Котик ну или кошечка (сейчас оч трудно понять кто же ты, даже смотря на расстоянии 3,5 см) - есть такая певица, художница, фанатка очень высоких чинов из тн силовых структур. Напомни, сколько официально она немного переположила денежных знаков в  личную сумочку. Еще я забыл сколько ей присудили и через сколько часов было решение о ее помиловании. Спасибо, а то меня в гугле забанили и спутнике.

Ответить
Развернуть ветку
Ферма Киви

Все дела не машайте🤣. Есть много вопросов по судам, но вот именно с Навальным 100% все в рамках закона было.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Такое ляпнуть можно только если вы не читали стенаграму процесса. Там такой абсурд что вам даже не приснится.  Например,  адвокат навального предоставил справку в пятницу что Навальный не может прийти в понедельник. Фсин говорят что они её не учитывают потому что надо было в понедельник принести а не заранее. Там от закона только мантия судьи.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Не несите чуши, никакой законности не было и в помине. Начнем с того, что фсин не имеет право подавать в розыск по неявке. Только мвд.
Закончим тем, что дали 2,5 года при условии, что а) россия выплатила сколько-то тысяч евро братьям Навальным по этому делу по решению евросуда б) даже, если Навальный что-то там нарушил он уже 3 года  из 3,5 отбыл. Следовательно ему не могли дать больше полугода. Тем более при условии, что он сам вернулся в Россию. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леопольдович

Ответ " Чем он лучше других? Почему на него это не может распоостраняться? Ему закон не писан?" Только он заменить на она. 
Я не увидел ответов, можно повторить

Ответить
Развернуть ветку
Ферма Киви

А я вообще не в курсе про кого вы это тут. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леопольдович

Спасибо,  что обратились на линию доверия.  

Ответить
Развернуть ветку
August Vilakia

Найдите хоть одного уважаемого юриста который скажет что все в рамках закона было.
Наверное потому что в рамках закона судья, которая была назначена отказалась, а председатель суда ушёл в отставку и назначили это чудо.

Ответить
Развернуть ветку
Anastasiya Ayisatsana

ЭтО дРуГоЕ!!1

Ответить
Развернуть ветку
Teriberka

Пиздец

Ответить
Развернуть ветку
992 комментария
Раскрывать всегда