Отмена России — это надолго

Реальность, в которой мы проснулись 24 февраля — беспрецедентна.

Новая версия нашего будущего случилась без нашего согласия и участия. Здесь я не буду говорить о боевых действиях.

4444 показа
51K51K открытий

"Знаете, когда на мне реально будет клеймо? Если завтра я не сделаю платеж по ипотеке, если не оплачу кредит, который взял в банке на свой бизнес. Как я буду смотреть в глаза людям, которые работают в моей компании, когда нужно будет платить зарплату?"
Я тоже предприниматель. Из Украины.
Бизнеса с 24 февраля нет. Я ему отдал 26 лет жизни. Тоже ипотека, трое детей. Почти все как у тебя. И я знаю, что все восстановим, построим. Да, Украине протянут руку помощи.
А ты не думаешь, что твои дочки спросят тебя: "Папа, а что сделал ты, чтобы оставить войну?" Тогда бы мир, не "отменил Россию". А ты им про ипотеку расскажешь...
Мне есть, что сказать детям. Да они и сами все видят. И сотрудники рядом со мной. Делаем общее дело. Каждый, что может. И именно поэтому Украине помогают. Бежать по эскалатору вверх- это не патриотизм, а тренировка на силу и выносливость

Ответить

Будьте уверены, его дети скажут ему спасибо за заботу. Вы же сейчас заботитесь о своих детях, а не о чужих? Если перед любым нормальным родителем встанет вопрос выбора между своими детьми и чужими, он должен выбрать своих, это его обязанность, так природа распорядилась.
Так что прежде чем упрекать других в бездействии или неправильном действии, подумайте и честно ответьте хотя бы себе: как бы вы поступили на месте того, кому предъявляете.
И чуть добавлю: владельцам бизнеса (это не только к вам обращение), лучше не вывешивать никаких политических лозунгов, если только не готовы предпринять реально что-то хоть немного значимое, например выйти на баррикады или защищать отчизну с оружием в руках. Те, кто с вами не согласен, но жизненно от вас зависит, пока просто промолчат, но затаят злобу до лучших времён. Вот вы, например, платите ипотеку, но как при этом ненавидите банк! А сделать ничего не можете и помалкиваете, ибо банк за неуплату вышвырнет вас на улицу вместе с детьми. Просто бизнес, ничего личного, как говорится.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, эта ситуация закончится и вы поедете вверх. И построите себе новую страну, лучше прежней, на патриотизме и единении нации. А для нас следующие 30 лет пройдут в беготне по идущему вниз эскалатору. Только, боюсь, тут уже будет не эскалатор, а падающий лифт, из которого уже не выбраться. Держитесь, ребят, там.

Ответить

Чел, нам страшно почти как тебе. Просто так выйти "За мир!" и оказаться на 5 лет где-то в Сибири такое себе приключение. Мы такие же заложники как и ты...

Ответить

Я сочувствую вам и я бы очень хотел, чтоб этой "спец-операции" никогда не было. А уверены ли вы, что вы бы лично что-то предприняли чтоб остановить войну, будь вы по другую сторону баррикады? Ведь у вас ипотека и трое детей, а это было б там, где-то далеко.

Сейчас Гордон кричит - "Вы русские рабы, выходите на бой, выходите на митинги, остановите это". Сам при этом прячась в каком-то подвале. А вышел бы сам Гордон хоть куда-то в такой ситуации? Сомневаюсь

Ответить

А ты не думаешь, что твои дочки спросят тебя: "Папа, а что сделал ты, чтобы оставить войну?" Тогда бы мир, не "отменил Россию".

Ну, это могут точно так же спрашивать дочки пап из Украины, Германии, США. Все эти папы, кстати, могли оказать влияние гораздо большее, чем папа из России. Но тоже почему-то сидели, смотрели, а некоторые и хлопали в ладоши назревающему конфликту (среди украинцев таких последние месяцы особо много было, кстати).

Ответить

Вам ЕС уже "протянуло" "руку помощи", за что вы его от газовой трубы сразу и отключили, они вам это ещё припомнят. С чего вам будут "помогать"? Вам будут давать в долг, который вы потом будете отрабатывать русской кровью, тк больше не чем. Поэтому пути назад уже нет: только полная "декоммунизация" и дефашизация Украины, включение Новой Украины в ЕАЭС и ОДКБ. Если вы, наивные, рассчитывайте на что-то иное - зря! ЗЫ ипотеку скорее вам спишут, но не факт

Ответить

Мы также можем спросить. Что сделал ты, чтобы её избежать.
Вам не помогут. Вам придётся выстраивать все самим, попутно погашая очередные платежи за гуманитарку и займы, которые стана набрала за последние 10 лет.
Увы. Из твоей страны сделали полигон, на котором тестируют и отрабатывают тактики и стратегии. Проиграют в этой ситуации только сами украинцы. К сожалению.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обнял. Надо как-то выдать хотя бы часть февральской з/п. Сотни тысяч дебиторки никто не вернет в обозримом будущем. Сижу, думаю. В склад пока не прилетело, но надежды сохранить товар до конца войны крайне мало.

Ответить

А ты не думаешь, что твои дочки спросят тебя: "Папа, а что сделал ты, чтобы оставить войну?"

100% спросят.

Ответить

Алексей, наши люди еще не все потеряли, как вы. Пока тепло и сыто. У нас все впереди. И потери бизнеса, и тюрьмы за "фейки"... Верю в это. Если нашего упыря не остановить, война придет и к нам, в условный Хабаровск... И вот тогда может быть... Но, боюсь, это "проклятое место", как АвтоВАЗ. Проще свалить.

Ответить