Зачем Маску нужен Twitter: так он сможет писать всё, что хочет

Предпринимателю не нравится, что его главный медиаактив — личный Twitter — в руках платформы, которая может в любой момент удалить его твиты или аккаунт полностью.

Источник: AP Photo / Matt Rourke
313313 показа
10K10K открытий
22 репоста

Всё не так. Всё проще. Фри спич (свобода слова) убивается лево-либеральными сотрудниками компаний из долины, которые помешаны на новой этике. Это хиппи нашего времени. Блокируют всё что им не нравится среди консервативных точек зрения. Вавилон Би был юмористическим правым твиттером с миллионами подписчиков. Забанили за безобидные шутки. Как и десятки тысяч других аккаунтов. Возможно они были не правы, но это не свобода слова. «Я с тобой не согласен, но готов умереть за твоё право иметь и высказывать своё мнение». Платформа уже не просто частная компания, а монополист общения социума в данном случае. Должно действовать созданное для таких случаев антимонопольное законодательство, запрещающее беспредельные баны. Они говорят, «да мы обнаглели, но идите и создавайте свою соц сеть если не нравится». Но и тут «бигтех» с 95% взглядами за дем партию из кремниевой долины при попытках создать такие платформы обрушивают сервера, давят на владельцев, чтобы те не давали их оппонентам слово. Это коммунистической диктатурой попахивает уже. Илон Маск против этого. Он более правый, его коробит покушения на свободы и блокировка оппонентов. Его самого и его точку зрения в этом вопросе уважает существенное большинство судя по опросам. 70% ответили перед принятием решения Маском о выкупе Твиттера, что там больше не соблюдают принцип свободы слова.

Ответить

панимаешь
свобода слова это не для всех

она для тех, у кого слова правильные

а неправильные слова говорить нельзя, это уже злоупотребление свободой слова

правильные слова говори просто, в чем проблема?

Ответить

Всё так, но это полностью вписывается в пост.

Ответить

А разве она перестанет быть монополистской от того, что она станет собственностью главного богатея планеты, который владеет также Теслой и т.д.

Ответить

Хах, Маск -хайпожор, ему эти ваши идеалы не интересны😂 Твитер нужен для пампа акций и крипты

Ответить

Из последнего про свободу слова в США

https://meduza.io/feature/2022/04/15/v-ssha-otmenyayut-kontserty-komika-nurlana-saburova-on-otkazalsya-govorit-so-stseny-o-voyne-v-ukraine

И есть подозрение, что визу он больше не получит.

Ответить

согласен с вами, также как и Трампа заблокировали в свое время, лишь бы закрыть ему рот

Ответить