(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(91589263, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(91589263, 'hit', window.location.href);
(function (d, ver) { var s = d.createElement('script'); s.src = window.__specials_cdn + 'SpecialBranding/top.min.js?' + ver; s.async = true; var container = d.getElementById('special-branding-top'); if (container) { s.onload = function () { new window['BrandingTop']({ container, content: { theme: 'light', link: 'https://t.me/+4uNLbN07_ocwYjcy', text: 'Интервью, кейсы и анализ диджитал-рынка', button: 'Посмотреть', color: '#FFFFFF', textColor: '', img: '', }, }); }; } d.body.appendChild(s); })(document, '__specials_version' in window ? window.__specials_version : 0);

Главное про «Рейтинг Рунета» и другие диджитал-рейтинги России

Список лучших статей: обзоры, анализ, интервью, ответы на вопросы.

Пока в подборке только наши материалы, но мы готовы включить в неё статьи других авторов, если они по-настоящему полезные и качественные. Присылайте ссылки.

Появится ли Tagline Awards? Что будет с иностранными конкурсами, которые блокируют российские агентства? Кто сильнее — их Behance или наш Dprofile? Каким будет вес каждой награды и почему? Отвечаем на эти и другие вопросы — с комментариями экспертов из ведущих российских агентств.

Мы поговорили с агентствами и организаторами главных digital-рейтингов в Рунете. Даже Алексей Раменский дал коротенькое интервью на три часа. В статье вы узнаете, какие рейтинги пережили пандемию и зачем рынку такое видовое разнообразие.

2022-й был годом рефлексии и изменений. Мы придумали десяток новых рейтингов и ещё больше доработок существующих. В статье описание всех изменений и объяснение, почему мы их вводим.

Почему мы решили сделать этот рейтинг, про его методику и как она создавалась с участием экспертов из серьёзных диджитал-агентств.

Объясняют эксперты, которые помогли нам сделать методику рейтинга агентств, работающих с маркетплейсами. В конце — страшная формула расчёта балла и структура рейтинга.

Эта статья формулирует нашу позицию: зачем и для кого мы делаем рейтинги, наши принципы и методику. А ещё объясняет, почему мы верим математике, а экспертному мнению — не очень.

Объясняем, как попасть в нужные рейтинги, почему новичкам не нужно бояться, как собрать и подать данные, пройти проверки и занять место повыше. Это одновременно инструкция и ответ на вопрос «а стоит ли?» тем, кто хочет, но сомневается.

В 2022-м мы провели под сотню интервью с агентствами и заказчиками и получили много вопросов. На часть ответили в статье о принципах и методологии, а в этой отвечаем на остальные: про формулы для разных рейтингов, частоту публикации, новые параметры, рейтинги и номинации, сертификаты, проекты с частными лицами.

Вслед за ответами на частые вопросы разбираемся с мифами о digital-рейтингах. Всех, не только наших.

Расшифровка вебинара о том, как агентству получить максимум от «Рейтинга Рунета»

В основном говорили про личный кабинет.

Пять лет назад реклама в «Рейтинге Рунета» продавалась по классической схеме: помесячно и по прайс-листу. Результаты были так себе — и для нас, и для агентств. Тогда мы начали искать решение и придумали аукционы.

Про рейтинги, агентский бизнес, стандарты и планы RUWARD.

Чтобы не пропускать новые статьи, подпишитесь на наш Телеграм-канал.

(function (d, ver) { var s = d.createElement('script'); s.src = window.__specials_cdn + 'SpecialBranding/bottom.min.js?' + ver; s.async = true; var container = d.getElementById('special-branding-bottom'); if (container) { s.onload = function () { new window['BrandingBottom']({ container, content: { theme: 'light', link: 'https://t.me/+4uNLbN07_ocwYjcy', text: 'Интервью, кейсы и анализ диджитал-рынка', button: 'Посмотреть', color: '#FFFFFF', textColor: '', img: '4d01402a-a742-567b-a3e3-b52c73669cd0', }, }); }; } d.body.appendChild(s); })(document, '__specials_version' in window ? window.__specials_version : 0);
0
2 комментария
Константин Никитин

кто вообще стремиться попасть в рейтинг руента...

Ответить
Развернуть ветку
Рейтинг Рунета
Автор

Несколько тысяч агентств, включая лидеров рынка.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда