Эффект от SEO есть, клиента нет

История о том, как потерять клиента, делая свою работу хорошо и качественно. В конце немного осуждаем коллегу-фрилансера.

4646 показов
14K14K открытий

По факту, вы просто генерили мутноватые статейки, которые не приносили трафика для сайт. Скорей всего статейки писались не для людей, а а дешевые копирайтерами, которые не могли полностью раскрыть тему. Учитывая то, что сайт отновится к специфике ymyl, не удивительно, что низкокачественный контент не дал трафика.

3-4 месяца более чем достаточно, чтоб начать получать какие-то позиции и трафик по НЧ запросам. Тем более конкретно ваша ниша не конкурентная.

Также, никакой работы с ссылочными не велось. Да, то что разобрались с Яндекс справочником  -  это хорошо. Какие-то мелкие работы на сайте - хорошо. Но видимо этого оказалось явно не достаточно. 

Вывод ваши словами - Сделано много? Много. Но не то, или не совсем то. На месте заказчика я поступил бы также. 

Ответить

Так трафик почти в три раза вырос?

Ответить

Василий, спасибо за ваш комментарий! Я хочу отметить, что трафик вырос в несколько раз, что показывает эффективность стратегии.

Как вы верно отметили рост по трафику на проекте должен был начаться на 3-4 месяце работ по проекту. Если обратить внимание на скриншоты Яндекс.Метрики, то так и есть. Вы абсолютно верно указали сроки роста трафика.

Про страницы вида "кошелек или жизнь", вы так-же подметили абсолютно верно. Но на момент работы над сайтом никто особо точно не понимал, как бороться с Medical Update все метались и эксперементировали. Мы тоже эксперементировали, на сегодняшний день сайты всех наших клиентов в мед тематики отлично живут и получают хороший трафик из Google/ Этот клиент ушел от нас раньше чем мы нашли эффективные методики.

Про ссылочное можно говорить много, но при работе с СЧ и НЧ она не требуется достаточно работы с текстовым, коммерческими и поведенческими факторами - работы по этим факторам были озвучены в статье.

Ответить