Суд запретил Apple удалять аккаунты разработчиков Epic Games и ограничивать использование Unreal Engine на iOS Статьи редакции

Но не стал обязывать Apple возвращать игру Fortnite в App Store.

Судья Ивонн Гонсалес Роджерс удовлетворила ходатайство Epic Games и выдала Apple временный судебный запрет на отключение аккаунтов игровой компании в App Store, сообщает Bloomberg со ссылкой на решение суда.

17 августа Apple пригрозила удалить учётные записи разработчиков Epic Games в App Store и отключить компании доступ ко всем инструментам для создания ПО на iOS и Mac. В том числе компания планировала отключить доступ Epic Games к инструментам для поддержки игрового движка Unreal Engine — его студия предлагает и сторонним разработчикам.

Судья согласилась, что отключение поддержки движка может нанести «потенциальный существенный ущерб как самой платформе Unreal Engine, так и игровой индустрии в целом».

«Epic Games и Apple вправе судиться друг с другом, но их споры не должны создавать неприятности для других», — заявила Роджерс.

Однако суд постановил, что Apple не будет обязана возвращать игру Fortnite в App Store — Epic «сознательно решила нарушить свои соглашения с Apple» и правила магазина, заключила Роджерс. При этом Epic Games пока не доказала, что исключение игры из магазина приложений может нанести «непоправимый ущерб».

Это было предварительное слушание — более подробные аргументы суд выслушает во время полного заседания 28 сентября 2020 года, уточняет The Verge. Суд пока не назначил дату слушания претензий по существу, но вряд ли это произойдёт в 2020 году, пишет издание. Адвокат Epic заявил изданию, что компания будет готова к слушаниям в течение четырёх-шести месяцев, Apple — через девять месяцев.

  • 13 августа Epic Games добавила в Fortnite прямые покупки в обход механизмов App Store и Google Play в знак протеста против комиссии в 30%.
  • В ответ Apple и Google удалили Fortnite из своих магазинов, а Epic Games подала на обе компании в суд.
  • Apple заявила, что 28 августа удалит аккаунты Epic Games в App Store, а игровая студия обратилась в суд с просьбой выдать компании судебный запрет.
  • 18 августа Apple пообещала оставить учётные записи Epic Games и доступ к инструментам разработки, если компания выпустит обновление для Fortnite по правилам магазина.
0
263 комментария
Написать комментарий...
Stas Korg

Яблоко бросили в соковыжималку !!!! Скоро скоро победа пролетариата)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

Деньги на бочку ))) кто тут временное ? Слазь )

Ответить
Развернуть ветку
260 комментариев
Раскрывать всегда