{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Суд запретил Apple удалять аккаунты разработчиков Epic Games и ограничивать использование Unreal Engine на iOS Статьи редакции

Но не стал обязывать Apple возвращать игру Fortnite в App Store.

Судья Ивонн Гонсалес Роджерс удовлетворила ходатайство Epic Games и выдала Apple временный судебный запрет на отключение аккаунтов игровой компании в App Store, сообщает Bloomberg со ссылкой на решение суда.

17 августа Apple пригрозила удалить учётные записи разработчиков Epic Games в App Store и отключить компании доступ ко всем инструментам для создания ПО на iOS и Mac. В том числе компания планировала отключить доступ Epic Games к инструментам для поддержки игрового движка Unreal Engine — его студия предлагает и сторонним разработчикам.

Судья согласилась, что отключение поддержки движка может нанести «потенциальный существенный ущерб как самой платформе Unreal Engine, так и игровой индустрии в целом».

«Epic Games и Apple вправе судиться друг с другом, но их споры не должны создавать неприятности для других», — заявила Роджерс.

Однако суд постановил, что Apple не будет обязана возвращать игру Fortnite в App Store — Epic «сознательно решила нарушить свои соглашения с Apple» и правила магазина, заключила Роджерс. При этом Epic Games пока не доказала, что исключение игры из магазина приложений может нанести «непоправимый ущерб».

Это было предварительное слушание — более подробные аргументы суд выслушает во время полного заседания 28 сентября 2020 года, уточняет The Verge. Суд пока не назначил дату слушания претензий по существу, но вряд ли это произойдёт в 2020 году, пишет издание. Адвокат Epic заявил изданию, что компания будет готова к слушаниям в течение четырёх-шести месяцев, Apple — через девять месяцев.

  • 13 августа Epic Games добавила в Fortnite прямые покупки в обход механизмов App Store и Google Play в знак протеста против комиссии в 30%.
  • В ответ Apple и Google удалили Fortnite из своих магазинов, а Epic Games подала на обе компании в суд.
  • Apple заявила, что 28 августа удалит аккаунты Epic Games в App Store, а игровая студия обратилась в суд с просьбой выдать компании судебный запрет.
  • 18 августа Apple пообещала оставить учётные записи Epic Games и доступ к инструментам разработки, если компания выпустит обновление для Fortnite по правилам магазина.
0
263 комментария
Написать комментарий...
Stas Korg

Яблоко бросили в соковыжималку !!!! Скоро скоро победа пролетариата)))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если офигевшие монополии не кидать периодически в соковыжималку, то совок гарантирован.
Капитализм должен создавать все условия, чтобы любой ларечник смог стать генералом бизнеса, но зорко следить за состоявшимися генералами, чтобы они не мешали новым ларечникам стать генералами.
До эры "бесплатных IT продуктов", западное общество успешно сдерживало монополии, но сейчас забуксовало.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

Всё идёт к тому , что будет несколько ЭКО систем , то что должно было объединить мир, его разьеденит , и сделают это не автократы и тираны , а парни в худи и на электрокарах. Потому как суть homo sapiens одна , грабь и насилуй , только презентация меняется)))
Миру Мир

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Для чего объединять мир? Зачем складывать все в одну корзину? 
Если мир объединится, то закончится конкуренция, остановится прогресс и вопрос времени, когда прилетит астероид и все.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Для чего объединять мир?

Чтоб не воевать, а вместо этого объединять усилия и развивать науку

Если мир объединится, то закончится конкуренция

Таки я тебя умоляю. Конкуренция никуда не денется, она есть даже между друзьями, братьями, супругами, ее невозможно искоренить. Геополитические границы это совершенно не способ стимулировать конкуренцию; дурацкая конкуренция получается у таких границ - войны пресловутые :)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Всю историю человечества науку двигает по большей части война.
Если человечество перестанет находиться под страхом войны, оно расслабится, все, что его будет интересовать это тикток и пивасик, потом астероид и все.
Да и не возможен единый мир в принципе, это по истории хорошо видно, как огромные империи автоматически разрушались в следствии достижения определенного размера. Замедляется принятие решений, сужается широта выбора, снижается количество мозгового потенциала для принятия решений и т.д.
Любая страна, которая вносит свой вклад в сохранении мировой конкуренции, костьми ложится на пути единого мира, стоит на стороне прогресса, на шансе стать космическим видом и выжить таким образом.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Всю историю человечества науку двигает по большей части война.

Сейчас неплохое время чтобы порвать шаблон и поменять паттерн. Не всё же время воевать?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Время с 1991 по сегодняшний день как раз доказывает то, что если нет угрозы войны, человечество деградирует.
Только только началось какое-то вялое противостояние Китая и США и вот уже космос на повестке, какая-то движуха началась, опять про науку начали вспоминать и т.д.
Человек не меняется, это я вам как фанат истории говорю.

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
если нет угрозы войны, человечество деградирует

Более того, у демократов в штатах идеи так забродили, что будто бы аутоимунное заболевание развилось — клетки съехали с катушек и начали мочить своих без разбору.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Ну не зря же Буш приезжал на Украину в свое время уговаривать не выходить из состава СССР, чуял, что без такого конкурента США деградировать начнет)))

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Классовые противоречия забродили...

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Время с 1991 по сегодняшний день как раз доказывает то, что если нет угрозы войны, человечество деградирует.

Бум информационных и биотехнологий - это деградация?

Только только началось какое-то вялое противостояние Китая и США и вот уже космос на повестке

Если ты про SpaceX, Boeing и Virgin - они начали развивать свои космические программы задолго до этого вялого противостояние с китаем. И сейчас приносят плоды - ибо пора бы уже, а не потому что китай.

Человек не меняется

Да я понимаю. Но человек может быть очень разным. Да, людям нужна конкуренция. Я лишь топлю за то, что ее стимулирует не только война. Я не пацифист, но нельзя так радикально утверждать, что без войн человечество сдуется. Не сдуется.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Бум информационных и биотехнологий - это деградация?

По сравнению с 20 веком, это очень вялый бум, больше pr.
Так биотехнологии развились, что до сих пор предлагают руки мыть в качестве главного средства борьбы с эпидемией.

задолго до этого вялого противостояние с китаем.

Вы, мало осведомлены насчет отношений Китая и США, оно еще до при Обаме начало активно бурлеть.

Я лишь топлю за то, что ее стимулирует не только война.

Развитие неизбежно в силу нашего мозга, но одного развития мало, нужна его скорость, чтобы успеть до часа Х и война (её угроза) как раз дает это ускорение, позволяя тратить на науку кратно больше, чем без угрозы. 

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
По сравнению с 20 веком, это очень вялый бум, больше pr.

Ну здрасьте. Это не так. 

Вы, мало осведомлены насчет отношений Китая и США, оно еще до при Обаме начало активно бурлеть.

Я скорее думаю что эта вялотекущая шизофрения между крупными странами вообще никогда не прекращалась, и отсылаю лишь к ее значительным всплескам.

и война (её угроза) как раз дает это ускорение, позволяя тратить на науку кратно больше, чем без угрозы.

Высказывание "люди не меняются" - это лишь эмпирическая спецкуляция, а не научная теория. Люди не меняются в том плане, что им нужна конкуренция. История действительно подтверждает то, что война являлась крайне эффективным стимулом развития, однако инертность мышления в этом плане как раз таки рано или поздно остановит это самое развитие - люди просто передерутся. Фантасты давно предсказывают (и весьма точно в деталях) апокалипсис, да он и будет. Рядовой человек может немного поспособствовать предотвращению такого расклада если банально не топить за войну, и высказывать альтернативные мысли, потихоньку заражая ими других. Ну или хотя бы не надо топить за войну, экстраполируя ее историческую успешность стимулирования на будущее человечества.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Ну здрасьте. Это не так.

Накидайте достижения человечества 1991-2020 и потом сравните с достижениями 1961-1991, сами все увидите.

что эта вялотекущая шизофрения между крупными странами

Никакой шизофрении, обычная дележка добавленной стоимости, голодные (китайцы) хотят отобрать у сытых (запад) больше маржи, те естественно сопротивляются.

Фантасты давно предсказывают (и весьма точно в деталях) апокалипсис, да он и будет.

Это еще одна стимуляция становиться космическим видом, ведь освоение ледяных безвоздушных пустынь оправдано только в одном случае, что земли может не стать в один прекрасный день, иначе зачем осваивать другие планеты? Глупо же.
Фантасты молодцы, помогают нагнетать страх, тем самым толкая человечество вперед.

Ну или хотя бы не надо топить за войну

А кто за нее топит? Я лишь констатирую, что война мать прогресса.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Margolen

В Средневековье постоянно все со всеми воевали. Но почему-то Средневековье зовут темным временем...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Как там истории что-то назвали дело десятое, а факт остается фактом, что из европейской рубиловки выросла цивилизация захватившая в итоге большую часть мира, навязав ему свои языки и ценности.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Margolen

Факт остается фактом, что во время средневековья Европа потеряла огромное количество технологий античности. Взамен оставив шиш, десяток изобретений размазанных по слишком большому временному периоду. Даже то, что тогда придумали в плане архетектуры, одной из немногих областей что у них хоть как-то развивалось самостоятельно, сейчас вообще не актуально.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Потеряла за ненадобностью, дело в том, что в античности многое на массе рабов держалось.
Когда Римская Империя рухнула, мир стал более справедливым по отношению к массовому обывателю, имущественное расслоение резко сократилось, поэтому, многое стало не востребовано, включая канализацию и водопровод.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Margolen

Война помогает развивать некоторые прикладные науки, но, я хоть и сам когда-то верил в "война - двигатель прогресса", но когда ты начинаешь копаться в истории действительно глубоко, ты понимаешь сколько знаний война уничтожает. Плюс ряд наук гораздо труднее изучать без международного сотрудничества.

А по поводу конкуренции... Сейчас ученые и инженеры чего нового придумывают, как крайне полезного, так и не очень. И вот это вот "не очень" диктуется условиями рынка. Нужно делать бытовые вещи дешевыми и недолговечными, потому что иначе купят не у вас, а у конкурентов, а когда сломается, можно продать во второй раз.
И что меня особенно огорчает, это то, что большинство расходов на подавляющее большинство товаров являются расходы на маркетинг.
Как далеко человечество бы продвинулось, если бы те же деньги тратились на технические изыскания?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
я хоть и сам когда-то верил в "война - двигатель прогресса"

Верить не нужно, любая известная фундаментальная технология либо рождена войной, либо для военных, либо ими финансировалась, исключений нет.

Нужно делать бытовые вещи дешевыми и недолговечными, потому что иначе купят не у вас, а у конкурентов, а когда сломается, можно продать во второй раз.

Выбросьте совок из своей головы, долговечных вещей полно в любой категории, просто они стоят дороже, иногда кратно и поэтому пользуются популярностью лишь в профессиональном потреблении.

Также вы считайте не только стоимость вещи и срок владения, но и стоимость владения, так с прогрессом, у новых моделей стоимость владения снижается, что нивелирует меньший срок эксплуатации с лихвой.
Новые машины значительно меньше расходуют топлива, чем старые.

большинство расходов на подавляющее большинство товаров являются расходы на маркетинг.

Вздор, вы сами занимались производством?
Я занимался, на маркетинг и 20% иногда не тратится, но что такое маркетинг, разве это не изыскания помогающие определить потребность людей, чтобы делать то, что нужно, а не то, что кажется нужным?

Как далеко человечество бы продвинулось, если бы те же деньги тратились на технические изыскания?

Без маркетинга невозможна рыночная экономика, только госплан, значит невозможно привлечение миллионов мозгов, как это легко делает рыночная экономика.
Госплан не способен к прорывам в следствии меньшего мозгового потенциала задействованного в принятии решений, способен только копировать, жить с оглядкой на прошлое, вечно догонять.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Денис, поднимите голову к небу - там столько не завоеванных миров!
Давайте объединяться,чтобы вместе нести разрушение и капитализм в Галактике!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

До того, как марсианские поселенцы объявят независимость очень далеко, очень)))

Ответить
Развернуть ветку
beskrov

Да да. В России конкуренция, на выборах особенно

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Уйди, мы не про Россию сейчас, не душни тут мне.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Да правильно он все пишет, как будто в США на федеральном уровне есть демократия, она там на уровне штата заканчивается. Чем больше гос. организация, тем меньше там демократии, значит больше деградации элит.

Ответить
Развернуть ветку
animegravitation

Хрень хватит писать. То то Винда начинает разрешать запускать линукс внутри себя . Да и линукс то не бесплатен на самом деле, ибо сами корпорации вкладывают бабло в его разработку . Так что вы написали ерунду

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Мне нравятся слова "капитализм" "должен создавать все условия" и "любой ларечник смог стать генералом" в одном предложении.
Капитализм ничего никому не должен. Собственно, судья Гонсалес это и продемонстрировала (ведь два гигантка договориться не смогли из-за денег, нужна третья сила - государство)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы меня с кем-то перепутали, я же все время одно и тоже говорю, капитализм как атомная энергия, если под контролем, нет эффективнее источника энергии, если контроль утерян - катастрофа. Общество может контролировать капитализм через государство в том числе, но не только.
Но чтобы государство было способно контролировать капитализм эффективно, ему надо запретить в экономику лезть, подыгрывающий себе арбитр ни к чему хорошему не приведет.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Антонов
чтобы государство было способно контролировать капитализм эффективно, ему надо запретить в экономику лезть

Хорошо бы, но это взаимоисключающие параграфы.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Нет, под лезть в экономику я понимаю занятие бизнесом, гос. компании и прочий треш, а не регулирование законами и антимонопольным ведомством.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

То есть,вы придумали социализм))
Капитализм в качестве мотора - надстройка уже другая))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Нет, социализм это как раз государство в экономике по самые уши, как следствие, неизбежность госплана со всеми вытекающими, чтобы вся эта махина под своим весом не рухнула.
Также социализм не совместим со свободой слова, а без нее капитализм не получится обществу сдерживать, надо чтобы любой обиженный монстром, мог публично сказать свое фи.

Я нахожусь в стадии поиска новой модели, которая могла бы объединить и правых и левых, по крайней мере тех, кому Россия не безразлична.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Почему социализм не совместим со свободой слова?! 
Капитализм как раз не совместим - скажешь что-то не в повесточке - и привет рынок труда. А когда у тебя ипотекаи кредиты... Рот то свой и закроешь. Так, на всякий случай.

Нет такой модели,которая бы объединила тех,кто считает что должна быть частная собственность(и получение прибыли) на завод\пароход.
И тех,кто считает, что она(прибыль) должна распределяться в пользу широкого круга лиц.

Поищите,конечно. До вас это пытались найти социал-демократы. Однако,все это скатится или обратно в капитализм без соцгарантий или все-таки в социализм (но это врядли. Владельцы добровольно не хотят отдавать, они скорее войну устроят).

Причем социализм не имеет ничего против лично вас. Если вы пролетарий. Если вы капиталист,то вас попросят отдать капитал.
Не жизнь,заметьте!
Капиталист или пролетарий всего лишь состояние человека в один период времени.

Вам не скажут поменять пол или национальность. Это все ваше личное дело.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

А также:
- уплотниться в «слишком больших» квартирах;
- отдавать строго плановую (в условиях непредсказуемости урожая) часть сельхозпродукции безвозмездно государству.

И это я сейчас только две самых первых претензии вспомнил. У вас в квартирке комнаток сколько? Не буржуйчик ли вы часом?)

Ответить
Развернуть ветку
animegravitation

что то это буксующее общество живет получше нас с вакциной протестированной на дочке Пупкина :)))))

Ответить
Развернуть ветку
260 комментариев
Раскрывать всегда